Лента Текущих Новостей

В преддверии Дня космонавтики - 2016

 
 
Изображение пользователя *Степан Сергеевич Санников
В преддверии Дня космонавтики - 2016
от *Степан Сергеевич Санников - Вторник, 5 Апрель 2016, 15:35
 

В этом году мы отмечаем 55-летие полёта первого человека в Космос. 12 апреля 1961 года  первый космонавт Земли Юрий Гагарин  проложил дорогу в космическое пространство. 

Этому событию в нашей школе будет посвящен ряд мероприятий астрокосмической тематики. Начало было положено уже 21 марта - учащиеся 5-10 классов просмотрели документальный фильм Дмитрия Завильгельского "Когда-то мы были звёздами".

В продолжении темы нашего космического происхождения нас ожидает 11 апреля лекция астрофизика, доктора физико-математических наук Дмитрия Вибе "История химических элементов: от Большого Взрыва до нас с вами". Некоторые филипповцы уже знают Дмитрия Зигфридовича лично: он принимал нас в Звенигородской обсерватории осенью прошлого года. Тогда мы пригласили его в гости к нам в школу и он любезно согласился.

Также Михаил Викторович Борисов совместно с нашими ракетомоделистами устроят настоящий запуск ракет. ЦУП ФШ дал разрешение на несколько запусков ракет с нескольких стартовых площадок, поэтому понаблюдать смогут все!

О всех мероприятиях более подробно будет рассказано накануне. Не пропустите события космического масштаба!