Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда, 16 Декабрь 2009, 19:22
 
Добрый день!
Сегодня среда, 16 декабря.

Ударил Мороз. Довольно сильно он  ударил  Главного редактора. Главный редактор такого удара не ожидал от этого добродушного бородача, который всем без разбору дарит подарки. Теперь Главный редактор сидит дома и совершенствует картину мира. Оказывается, не только голод не тетка, но и мороз тоже не близкий родственник.  И, выйдя на улицу, ты неминуемо встретишься с ним в каком-нибудь темном переулке, и он будет совершенно без подарков и будет щипать тебя (и это в лучшем случае, а в худшем - ПРОБИРАТЬ ДО КОСТЕЙ - вот ужас-то!). Так что кости должны быть максимально далеко запрятаны. Надо, чтобы он, пока мы от него убегаем, щипал только за куртку - ей не больно, ну или в крайнем случае, пробирал до второго свитера. А что делать с лицом? Надо делать разные физиономии, чтобы мороз не успевал узнать врага (то есть, нас) в лицо. Или носить шерстяное ЗАБРАЛО (шарф, например). Поэтому если вы видите людей с поднятыми ЗАБРАЛАМИ - знайте, это рыцари, сражающиеся с морозом, потому что он первый начал ударять. самое обидное, что ударить мороз в ответ никак нельзя, потому что подарков все-таки хочется.
Хорошо, что Филипповская олимпиада прошла еще до того, как мороз перешел в наступление, и дети из разных школ пришли к нам совершенно не побитые, а умные и веселые, наделали красивых новогодних масок и нарешали задач, попили чаю с баранками и теперь ждут баллов.
А шестиклассники ждут бала. И готовятся к нему - делают доклады про декабристов, разучивают бальные танцы, примеряют платья...  Пятиклассники как начали на прошлой неделе класс украшать, так все не могут остановиться,  а у второклашек в кабинете живая елочка, а у первоклашек - мешочки с сувенирами на каждый день... Завтра они откроют очередной мешочек... И завтра Главному редактору будет, что вам сообщить)))