Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Пятница, 4 Апрель 2014, 08:55
 
Добрый день!
Сегодня четверг, 3 апреля.

В понедельник на стенах первого этажа младшей ФШ поселились пингвины, морские слоны... - ко Дню птиц открылась антарктическая фотовыставка, которую нам подарил в Переславле-Залесском её автор - Андрей Георгиевич Попов, геофизик, участник двух антарктических экспедиций.
Во вторник был день птиц. Удался на славу - коллекция аудиофонов от Леонида Дмитриевича, мультфильм первоклашек и подготовишек, озвученный всей начальной школой, лекция Марии Дмитриевны Монаховой по орнитологии для 3 и 4 классов, а также лекция Алексея Савватеева по математике - очень праздничная. При чем тут птицы? А Алексей Савватеев прилетает к нам из Сибири! И, конечно, вкуснейшие "жаворонки" от группы Монтессори (потом первоклашкам и подготовишкам тоже разрешили испечь жаворонков из теста, которое Ваня Кириллов сам приготовил дома. Вкусные получились, хотя некоторые были похожи на каких-то загадочных животных и птиц).
Открылась Пасхальная ярмарка, собираем на дом для бездомных в Костроме. НУЖНА ПОМОЩЬ - УЖЕ ПОЧТИ ВСЁ РАСКУПИЛИ! Очень нужны пасхальные сувениры - яйца-писанки и так далее. Цветы бумажные тоже нужны, их в куличи ставят, когда святят. Старшая школа, подключайтесь!