Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 17 Декабрь 2013, 16:10
 
Добрый день!

Сегодня вторник, 17 декабря.

Удивительно насыщенным был финал прошлой недели. В начальной школе 1 "Э" попробовал себя в жанре домашнего концерта, почитали стихи, в том числе, и свои, вторая часть была знакомством с удивительными возможностями акустической и электрогитары в сочетании с чемоданом разноцветных приборчиков, которые и внешне, и по сути своей напоминали огромный набор красок. Только красок музыкальных. В руках профессионала, мастера, художника звуки соединяются, становятся музыкальным целым, рождают образы. Таким мастером был у нас папа Васи Николай Сарабьянов (можете посмотреть в интернете, там написано "один из лучших сессионных гитаристов..." Что такое "сессионных" - я точно не знаю, но слушала до ночи). Мы пока попробовали эти "краски" на слух, услышали их мудреные названия, может, какие-то вундеркинды даже их запомнили. А потом послушали, как это соединяется, и даже станцевали зажигательный рок-н-ролл.
А в это время в старшей школе происходило нечто пронзительно красивое и серьезное. Это был поэтический вечер. Здесь я буду цитировать впечатления семиклассниц, записанные по горячим следам: "У меня просто нет слов... Когда я вошла в зал - я как будто бы переселилась с другой мир, была такая атмосфера...дружеская, домашняя, что ли. Я была поражена... еще раз убедилась, какие наши учителя и ученики талантливые!" (Н. Дубровская)
"Когда вошла в зал, почувствовала атмосферу таинственности. Горят свечи, вокруг тишина, ни звука... И вдруг - голос. Голос был тихим, голос был тягучим, хриплым, и у меня сразу побежали мурашки по спине, по рукам... Выступающие сменяли друг друга, а каждое прочитанное стихотворение, спетая песня заставляли меня думать - о чем они. Скажу честно - не всегда понимала, не всегда вникала в смысл, но слушала очень внимательно. Особенно "Черный человек". Мне показалось, что это была совесть. Ведь загрызает же ночью, ну правда - покоя не дает." (Леля Пузырева)
"Освещение подобрано превосходно, очень таинственно, загадочно... Анастасия Валерьевна буквально перевернула все в моей душе... Это невозможно описать словами. Как она пела, читала стихи... Голос отдавался по всему залу, то поднимаясь вверх, то опускаясь низко-низко, он как будто звучал внутри. " (Лиза Калянина)
И все это было - о любви и смерти, о победе любви над смертью. В конце концов, все, что мы читаем и пишем - все об этом. ..

А в воскресенье был МультиМатический праздник. Чего там только не было! Фракталы в воде, башни из скрепок, головоломки и звезды оригами, многоклеточная математика, трансформеры и лего, скретч и жонглирование... А в конце Евгений Генрихович научил нас лепить из пластилина логарифмическую спираль. Обещал научить и вас, если захотите. Я - очень хочу. А в 1 "Э" в банке живет (пока вроде не жалуется) найденная в не простой, а "фрактальной" капусте романеску большая зеленая гусеница. Если кто достоверно знает, как за ними ухаживать - срочно сообщите Ларисе Марселовне, а то мы не знаем, действуем наугад.