Лента Текущих Новостей

Поездка в Крым с Марией Сергеевной

 
 
Изображение пользователя *Евгений Генрихович Кабаков
Поездка в Крым с Марией Сергеевной
от *Евгений Генрихович Кабаков - Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 11:48
 
Здравствуйте! Мария Сергеевна не имеет сейчас доступа к сетевой мастерской, и попросила меня опубликовать её сообщение. Она пишет:

Многие в нашей школе знают, что я люблю путешествовать, некоторые присоединялись неоднократно к разным выездам. Год назад во время ноябрьских каникул я впервые поехала в Крым и влюбилась в него навсегда! Там цвели розы, там шумел прибой, там громоздились скалы... Сейчас я собираюсь туда уже в третий раз, зову желающих присоединяться! Определиться нужно как можно быстрее, в среду хочу купить первую партию билетов!

Жить будем на территории «Школы Тигра и Дракона», что между Симферополем и Алуштой. Летом они организуют лагеря (http://www.marjin.ru/gun-fu/camp.htm), сейчас нас готовы разместить в двухэтажном домике или организовать проживание в спортзале. Оба помещения отапливаются, а кроме этого есть пара прекрасных палаток армейского типа совсем в горах — в общем, красота!

Мы предполагаем разнообразные активности (интеллектуальные, трудовые, творческие) днём и задушевные посиделки вечером, программа по дням:
15.11 —- отъезд в 15:21 из Москвы, знакомство (в том числе с программами курсов), первые занятия и песни под гитару в поезде;
16.11 —- прибытие в Симферополь, небольшая прогулка по центру города, отправление на заказном автобусе в с.Перевальное, размещение и знакомство с территорией;
17.11 —- занятия на территории Школы (это большой участок среди гор!), в том числе трудовые;
18.11 —- радиальный выход на перевал, посещение Мраморной пещеры;
19.11 —- занятия на территории Школы, в том числе трудовые;
20.11 —- поездка в Севастополь (экскурсия по центру города, посещение панорамы «Оборона Севастополя»), мыс Фиолент;
21.11 —- занятия на территории Школы, сбор вещей, отъезд;
22.11 —- завершающие занятия, песни и подведение итогов в поезде, прибытие в 19:01 в Москву.

Ребята будут участвовать в организации быта (приготовление завтраков или ужинов), знакомиться с природными и культурными достопримечательностями Крыма, а также смогут посетить следующие занятия:

Журналистика (создание письменного отчёта о жизни всех нас и не только ;) )

Культурология (каллиграфия + знакомство с основными понятиями на примере культуры татар) — содержание уточняется!!

Математика на природе (различные измерения на местности + история математики + масштабирование + задания на развитие пространственного воображения)

Некоторые практики Школы Тигра и Дракона (работа с природными стихиями + тибетская философия)

Развитие эмоционального интеллекта (работа с положительными ценностями + обсуждение отрицательных качеств + эмоции и действия)

Создание гербария

Общая стоимость (с учётом билетов на поезд) — 16000 руб. Как всегда, деньги не могут быть препятствием для присоединения: что-нибудь придумаем. И, напротив, желающие оказать небольшую финансовую помощь, могут это сделать, тем самым оказывая поддержку всему начинанию.

30 ноября едем за первой партией билетов, прошу сдать по 5000 руб. и данные свидетельства о рождении. Также напоминаю о необходимости оформить доверенность на выезд ребёнка из страны, все данные пришлю лично вместе со списком необходимых вещей.

Итак, едем в Крым! Зовите друзей, берите детей и родителей! ;)
Мой контактный номер по-прежнему 8-916-85-85-127.
Ваша Марис, она же Маша Сегинёва ;)"
 
Re: Поездка в Крым с Марией Сергеевной от *Михаил Викторович Поваляев - Суббота, 2 Ноябрь 2013, 05:32