Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 25 Октябрь 2009, 12:37
 
Добрый день!

Сегодня воскресенье, 25 октября.

Утра точно становятся добрее - ведь вставать надо на час позже, чем раньше. (Ой, опять неправильная формулировка. Надо было просто сказать "на час позже". Вот хорошо - коротко и ясно!)  Правда, вечера станут наступать на час раньше(парадокс?!), но это же будут добрые вечера - значит, от перехода на зимнее время - двойная польза. Вот бы еще у нас летом были белые ночи, как на Соловецких островах, о которых нам рассказывали Отец Роман, Даша, Таня и Никита из восьмого класса. Но для этого, как выяснилось, надо терпеть зимой жуткий холод, пронизывающий ветер и практически полное отсутствие солнца. Ну уж нет - где родился, там и сгодился, а на Соловки надо летом поехать, потрудиться и телом и душой, а заодно  и белые ночи посмотреть и всякую другую красоту.  В День Святителя Филиппа труд у нас получился, в основном, в области искусства - особенно потрудился музыкальный  ансамбль старшеклассников (Веронику, Толю и Володю тоже причислим к их числу, раз они во взрослом ансамбле играют). Паулину, которая нарисовала Архангела Михаила, тоже к младшим не отнесешь, как и пятиклассников Женю с Ваней, но и младшая школа потрудилась на славу - пели-плясали, на флейтах играли, и, главное, были такими восторженными слушателями для старшеклассников - прямо как на рок-концерте)))
А на этой неделе нам придется потрудиться в школе - надо все привести в порядок, помочь собрать мебель на новой территории. Надеюсь, успеют собраться с силами  и доблестные четвероклассники, вернувшиеся из Питера с очень трудных и взрослых соревнований "Бегущий город" (результаты - в следующем номере "Дд").  Уж не знаю, считать работой или отдыхом предстоящую  поездку второго и третьего экспериментального классов в Монино, но Мария Сергеевна, которая это затеяла, точно "не покладала рук", чтобы это замечательное событие стало возможным.
А вот главный редактор устал, он хочет руки покладать, точнее, положить  под голову, а голову - на подушку, поэтому все остальное - в следующем номере.