Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 1 Ноябрь 2012, 17:16
 
Добрый день!

Сегодня четверг, 1 ноября.

Второй модуль в разгаре, грядет родительское собрание, а к собранию надо собраться. Привести в порядок тетради, что-нибудь досдать-пересдать - не потому, что надо устроить показуху, а потому, что учебный ритм должен включать в себя моменты чуть большего напряжения или, наоборот, неспешного погружения. И помещения наши хорошо бы привести в чуть больший порядок, потому что хороший повод))
Мы кое-что успели за прошедшее время и помимо учебы. На книжной ярмарке в день Филипповской олимпиады собрали 9000 рублей, которые отправили в Кострому вместе с деньгами и вещами, собранными ранее. Еще мы сдали 600 кг макулатуры и снабдили книжный фри-маркет во "Флаконе" целой машиной книг.
Заработали спецкурсы, появились первые планы на курсовые работы, и вот, кажется, никто не против первой профориентационной встречи с создателем авторских документальных фильмов о животных и путешествиях, а сейчас создателем фильмов для Бакулевского центра Евгением Шмуклером. Как раз в день родительского собрания, в следующую пятницу, в 17-30 внизу в холле ждем всех детей, которым это интересно, можно и младших школьников. Но, конечно, чем старше ученик, тем полезнее ему будет этот разговор. Думаю, правильно будет принести что-нибудь к чаю, потому что в прошлый раз со взрослыми мы очень славно посидели за чаем, хотя тема была очень нервная.
Мы начали создавать нашу СТЕНД-ГАЗЕТУ. В этом году мы решили сделать так - у каждого участника спецкурса свое пространство, есть общий ритм обновления этих пространств, но каждый в большой степени свободен в его наполнении. Посмотрим, что получится. Мы заняли бывший "забор" почти целиком. Постараемся, чтобы всем было интересно.
А сегодня - еще одна радостная новость: в семье Сивухиных (мама - наша выпускница Маша Склярова) родился второй сынок, вес 3800, все чувствуют себя хорошо, папа Леша написал, что едет в надежде их увидеть уже. УРА!!!