Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 19 Апрель 2012, 00:28
 
Добрый день! Сегодня четверг Светлой Недели, 19 апреля.

Сегодня к нам придет Отец Роман, сначала в 10-00 - в младшую школу, потом - в старшую, а в 15-00 будет Весенний Пасхальный Концерт в зале младшей школы. А завтра, в пятницу, 20 апреля, состоится Вторая Благотворительная Ярмарка Книг и Игрушек. Начиная с 14-00 в холле на первом этаже будут разложены книги и игрушки (книги очень нужны, приносите, не стесняйтесь), а в 17-00 приглашаем особо стойких на Муми-чаепитие, где мы с четвероклассниками и некоторыми третьеклассниками будем читать по ролям сцены из второй части "Волшебной зимы" и будем делать к ним мультипликационные иллюстрации-декорации. Печенье и варенье Муми-мамы будет, если вы принесете свое - будет просто великолепно, мультфильмы будем делать за маленькими столиками при свете настольных ламп, как в кафе. В этом нам поможет наша МультиСтудия.
Вход бесплатный, естественно. Средства от ярмарки пойдут на реабилитацию детей с ДЦП (помощь им организовал дружественный педагогический коллектив "Дерсу Узала"), а также мы еще немного поможем нашим подопечным малоимущим из Костромы (машина вчера увезла очередную порцию нашей помощи, нам сказали, это поможет детям из многодетных семей не попасть в детский дом). Средства с игрушечной ярмарки пойдут на помощь подопечным животным (прежде всего, Басику и Маргоше, которые пока никак не дождутся хозяев).
Вот такая у нас будет середина Светлой недели. Шестиклассники в пятницу едут в Троице-Сергиеву Лавру, С нетерпением ждем рассказов от счастливцев, вернувшихся из Греции, а восьмиклассники ждут поездки в Киев. Пятиклассники же, не успев вернуться, едут в Брест - выезд тематический, посвящен Великой Отечественной войне. У младшей школы на носу спортивный праздник, а семиклассники, наконец, должны добраться до Кубинки. О следующей порции школьных планов - в следующем выпуске "Доброго дня".