Лента Текущих Новостей

Путешествие в Античность

 
 
ферапонтово
Путешествие в Античность
от *Елена Дмитриевна Кульчинская - Пятница, 16 Март 2012, 17:25
 

Καλημέρα (калимЭра)! Добрый день,

дорогие филипповцы-филэллины-греколюбы!


Любовь к Древней Элладе и мечта о путешествии в Грецию наконец-то вернула мне здоровье и бодрость - и я объявляю сбор всех греколюбов, младших и старших, готовых к Путешествию в Древнюю Грецию!!!
Мы все-таки едем и хотим знать, что нас ждет. Скажу уверенно, что 7 по 14 апреля Путешественников в Античность ждет немало открытий и радости!

Радуйтесь –χαιρε (хАйре)! Так приветствовали друг друга древние греки!

Дельфы и Олимпия, Тиринф, Коринф и Микены, Эпидавр и , конечно, Афины – все эти славные имена есть в нашей программе, но кое -что из предложений по поездке мы хотим еще уточнить. Быть может, лучше в нашем первом путешествии в Древнюю Грецию посмотреть поменьше, для того, чтобы и вправду УВИДЕТЬ. А для этого отказаться от туристической спешки, чтобы порисовать, подумать, запомнить и полюбить каждый древний памятник?

Нам с Алексеем Владиславовичем Мосолкиным, главным нашим проводником в античную историю, программу и условия путешествия необходимо обсудить с вами и (или) с вашими родителями.
Встречаемся в среду, 21 марта, в 18 часов. Не против?

Кстати, тогда уже можно (и нужно) приносить готовый пакет документов.
Но еще до встречи, хотелось бы точно знать, сколько нас таких - греколюбивых!
Прошу тех, кто готов отправиться с нами в Элладу, в комментарии к этому тексту и на листе на доске объявлений в школе написать имя путешественника и класс, откуда происходит герой!


А еще - просим всех, кто собирается в путешествие или нет, но, как и мы, любит Грецию, вспомните любимый древнегреческий миф и примите участие в конкурсе на лучшую иллюстрацию к нему. А может быть, кто-то из вас уже бывал в Греции и нарисует, то, что запомнилось ему в этой стране? Посоревнуйтесь - чья творческая память сильнее! Воспоминание может быть выражено в красках и линиях или в словах: прозаических и поэтических текстах. Но ведь, даже, не побывав в самой Греции, талантливый человек может написать текст или картину, представив прошлое или настоящее Эллады в своем воображении! Дерзайте, творцы! Мы пригласили в гости к нам в школу друзей из Греческого культурного центра и надеемся, что ваши будущие работы им понравятся. Победители будут удостоены почестей и наград!

Кстати, госпожа Теодора Янници, директор Греческого центра и наш помощник, приглашает всех желающих на праздничный вечер, посвященный Дню Независимости Греции, организованный учениками и педагогами Греческого культурного центра, который состоится в субботу 17 марта 2012 года, в 17:30, в Российской государственной детской библиотеке (актовый зал) по адресу: Калужская пл., д. 1 (ст. метро “Октябрьская”)

Итак - Καλή αντάμωση (калИ андАмоси)! До встречи!


Ваша Елена (Ἑλένη) Дмитриевна.



Информация от турфирмы «Царь Соломон», которая обеспечивает нам надежность и качество поездки (глава турфирмы госпожа Алла Степаненко также обещала быть на нашей встрече в среду):

Условия участия в поездке:

Запись в группу: до 20 марта 2012 г.
Полная оплата поездки: до 25 марта 2012 г.
Подача документов: до 25 марта 2012 г.
Документы для оформления виз – для взрослых:

Действующий заграничный паспорт (срок действия должен быть не менее 3 – х месяцев с момента выезда из Греции).
Копии всех страниц российского паспорта (четкие).
2 фотографии (цветные на белом фоне, сделанные недавно, 3,5×4,5 cm).
Справка с места работы (на фирменном бланке), с указанием должности, ежемесячной зарплаты, даты зачисления на должность. Просьба к должностным лицам: не подписывайте Справки сами себе. Это должен сделать ваш заместитель или любое другое должностное лицо.
Заполненный опросный лист.
Документы для оформления виз – для несовершеннолетних детей:
Действующий заграничный паспорт (срок действия должен быть не менее 3 – х месяцев с момента выезда из Греции).
Нотариально заверенная копия св-ва о рождении.
Нотариальное Согласие от обоих родителей на выезд ребенка в Грецию и другие страны Шенгенского Соглашения в период с 05 апреля по 05 мая 2012 года в сопровождении преподавателя (паспортные данные преподавателя просьба уточнять в Школе).
Справка с места работы одного из родителей.
Спонсорское письмо от того родителя, чья будет Справка.
2 фотографии (цветные на белом фоне, сделанные недавно, 3,5×4,5 cm).
Справка с места учебы.
Заполненный опросный лист.
За дополнительными разъяснениями по сбору документов можно обращаться по э-мэйлу: alla@kingsolomon.ru