Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 9 Февраль 2012, 17:23
 
Добрый день!
Сегодня четверг, 9 февраля.

В группе Монтессори взлетел воздушный шар, настоящий, с корзинкой - гондолой - это потому, что ребята изучают все о воздухе. Да-да, изучают. Чем раньше начнешь что-нибудь изучать, тем глубже разберешься. Вот, например, в шестом классе в конце года экзамен по ботанике, а многие ли шестиклассники чувствуют себя настоящими ботаниками? А вот, помнится, одна нынешняя восьмиклассница в возрасте примерно пяти лет всех так поразила своим гербарием, что гораздо раньше сверстников была принята в Филипповскую школу. Сейчас она, правда, уже не ботаник, а скорее, свободный художник, но привычка долго работать и сделать в конце концов что-то очень хорошее даст себя знать на любом поприще. У нас на ЛЭШе (это такая школа для тех, кто любит летом тоже учиться) есть такой глагол "ботать", говорят, произошел от ботаников (в любой области) - означает интенсивную умственную деятельность. Сидишь бывало на спальнике часов в одиннадцать ночи, песни поешь с кем-нибудь, хорошо...А он песню допел и говорит: "Ну все - пошел ботать". И вроде обидно, что уходит, а уважаешь - дела на безделье не меняют. А поскольку ты препод (преподаватель, значит), то тебе можно еще попеть. Так часов до трех досидишь, а из лесу выходит математик с фонарем и говорит своему преподу (давателю задачек): "Задачки кончились, можно еще". Ущипнешь так себя - снится или нет? Не, не снится. Вот они какие - ботаники от математики. Когда они спят - непонятно вообще. Гуманитарные ботаники иногда на лекциях спят, хотя это неприлично, вообще-то. Но это оттого, что они ночами читают в палатках с фонарем. Потому что днем, после занятий, всякий футбол-волейбол и еще какие-то с мечами деревянными затеи... а ночью - самое время ботать...ой, что-то я очень сильно отступила от наших школьных дел. Я просто лето люблю и ботаников. Мне их как-то не хватает. Может, они зимой улетают в теплые края, где можно ходить босиком и есть из одного котелка? Только некоторые остаются зимовать, но поскольку вокруг ДРУГИЕ, то им как-то неуютно... Я ошибаюсь?