Лента Текущих Новостей

Доброе дело

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Доброе дело
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 17 Ноябрь 2011, 12:13
 
Здравствуйте, дорогие филипповцы.

Очередной выпуск "Доброго дела" начинаю с относительно хорошего. Кот Маркиз с веревкой на шее обрел бесплатный временный приют до Нового года, его полечили от мелких неприятностей и он стал дивно хорош собой. (Фото прилагаю). Нашу денежку за передержку переправят в тему котят из Оптиной, где все не так радужно - котят много, и большинству нужно лечение. Завтра белоснежные котенок и котена, приехавшие из Оптиной в Москву, получат от нас посылку с кормом. Чуть позже корм отправится в Обнинск и в Калугу, где еще у них "гнездо".
Кот Филимон, которого возвращали из-за аллергии, нашел новых неаллергичных хозяев в Воскресенске и гуляет теперь на шлейке, как настоящий сторожевой кот, два раза в день.
Веста шлет привет с передержки, у нее все хорошо, кроме того, что никак не найдется постоянный хозяин.
Десятилетнюю собачку Дусю, у которой умерла хозяйка, забрали на передержку, ей надо будет помогать уже в следующем месяце.

Новости о постоянных хозяевах наших животных все чаще приходят из Германии. Вот ссылка на видеосюжет по ТВЦ http://www.youtube.com/watch?v=ohsbuz67l3M В каком-то смысле, неудивительно - там полегче живется людям, но... Где-то вдалеке уже различаем свет Рождественской звезды, и хочется чудес. На форуме есть одна история, начавшаяся два года назад в Рождество. Тогда собачку Шмеля начали лечить от страшного заболевания - саркоптоза. И вылечили. Шерсть выросла заново, и он стал очень красивым. (Фото прилагаю). Но уже два года живет на передержках в ожидании настоящего хозяина. Вот было бы здорово, чтобы на это Рождество случилось еще одно чудо - это ведь и нам всем так нужно - чтобы чудеса иногда случались.