Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 27 Ноябрь 2010, 01:55
 
Добрый день!

Сегодня 27 ноября, суббота.

Подошла к концу первая учебная неделя после каникул. Некоторых событий Главный редактор не застал - был на больничном. Некоторые были "для избранных". Вот, например, пошел шестой класс в кино - потому что они - избранные Серафимой Свердловой гости на ее дне рождения. Или, к примеру - спецкурсы. Но они, скорее, для избравших. Для избравших спецкурс "Школьная журналистика" появилась рабочая среда в сетевой мастерской. Будем надеяться, что эта среда будет для них питательной и творческой, особенно по четвергам, когда спецкурс собирается вместе.
А в пятницу собрались вместе все те, кому интересно было поговорить о компьютерных играх в школе. Главному редактору удалось узнать много нового о мутантах (это я не о школьниках за компьютером, это я о персонажах игры "Сталкер"). Еще удалось узнать много нового о том, сколько всего можно обсудить вокруг компьютерной игры: мы поговорили о фашизме, Эренбурге, немцах, экономике, гражданской позиции, расслаблении и напряжении, тренажерах, исследованиях ( в том числе, очень сомнительных)), затронули генетику, проблемы ухода от реальности, и слегка припомнили фильм "Как я провел этим летом" (это наш довольно известный триллер), который, вроде бы, решили посмотреть в следующий раз. По-моему, неплохо для первого раза.