Лента Текущих Новостей

Как мы будем работать дистанционно в ближайшие 2 недели - родителям

 
 
Изображение пользователя *Михаил Викторович Поваляев
Как мы будем работать дистанционно в ближайшие 2 недели - родителям
от *Михаил Викторович Поваляев - Суббота, 21 Март 2020, 18:55
 

Дорогие родители,

С понедельника 23 марта мы начинаем дистанционные занятия с народом ФШ. Они продлятся до тех пор, пока действуют московские карантинные мероприятия.
Просим вас приложить все усилия, чтобы техническая сторона дела на вашей стороне была поставлена безукоризненно. Ошибок и неточностей хватит и с нашей стороны)

Прошу вас, не откладывая, проверить, что вы и ваши дети имеете(ют) доступ к Сетевой Мастерской.  Сетевая Мастерская (СМ ФШ) будет единственным средством для обмена и оценки заданий, а также хранения и распространения учебных материалов (кроме видео - СМ ФШ будет содержать только ссылки на видео). Задания не будут дублироваться или передаваться никакими иными средствами, кроме СМ ФШ и связанных с ней. Если у вас нет доступа - пишите Антону Константиновичу Логинову (loginov_ak@fschool.ru)  или Елене Павловне Павлюковой (lpavlukova1978@gmail.com).

Инструкции по работе с СМ ФШ здесь: http://forum.fschool.ru/mod/wiki/view.php?pageid=285



Пожалуйста, убедитесь, что на компьютере у ваших детей установлен и работает Zoom Cloud Meeting. Достаточно бесплатной версии. Для проверки можно устроить пробную видеоконференцию с вами или с кем-нибудь из друзей. Опробуйте различные полезные функции Zoom.

Инструкции по работе с Zoom здесь: http://youtu.be/cZB6WgY5nC8


Инструкция по дистанционному обучению для учеников, включающая вопросы СМ ФШ и Zoom: http://forum.fschool.ru/mod/wiki/view.php?pageid=299



Пожалуйста, убедитесь, ваши дети располагают компьютером или планшетом, позволяющим использовать вышеупомянутые программы. Речь идет именно о компьютере или планшете (смартфон постоянно использовать НЕ желательно, это не полезно для зрения).


Пожалуйста, проверьте интернет-соединение и убедитесь, что видеоконференция Zoom  нормально работает. Просим вас наладить интернет за оставшиеся дни.

Пожалуйста, заберите из школы ВСЕ учебники, пособия, тетради и ВСЕ личные вещи ваших детей. Это нужно сделать до понедельника 23 марта. В ходе дистанционных занятий мы рассчитываем, что все учебники, использовавшиеся ранее, находятся под рукой у жаждущих учения крошек.


Организационные вопросы следует решать через родительские WhatsApp-форумы классов или форумы Родительских Собраний классов в СМ ФШ.

Мы приложим все усилия, чтобы наше неожиданное упражнение в области интернет-учёбы было плодотворным, весёлым и эргономичным.

С любовью,

Администрация