Лента Текущих Новостей

День Самоуправления в младшей школе и промежуточные этапы подготовки

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
День Самоуправления в младшей школе и промежуточные этапы подготовки
от *Лариса Марселовна Артёмова - Пятница, 16 Ноябрь 2018, 01:39
 

Дорогие филипповцы 5-7 классов! Дорогие коллеги!

 

 

В этом году, наконец, состоится долгожданное событие – проведение Вашими силами уроков в младшей школе.

 В каждом классе висит инструкция о том, как методически правильно подойти к этому ответственному делу. А поскольку Новый год уже не за горами, и к хорошим детям приходит Дед Мороз, а к нехорошим – Дед Лайн,  чтобы он к Вам вдруг не пришёл неожиданно, давайте обозначим сроки (событие уже дважды отодвигается, будем надеяться, что в этот раз мы имеем дело с точными датами):

 

Подойти к классному руководителю и  подать заявку на проведение урока  (одному или небольшой группой) – в понедельник после каникул 25 ноября.

 

Составить план урока и представить его одному из преподавателей соответствующей или близкой дисциплины (на Ваш выбор) – 3 декабря. Доработать план  с учетом рекомендаций -  к 7 декабря. Провести урок на Дне Самоуправления в младшей школе, попить чаю с учениками и обсудить впечатления  – 14 декабря.

 

Дело несколько облегчается тем, что до этого – 28 ноября – Вы в качестве учеников  попробуете поучиться у самоуправляемых преподавателей из числа старшеклассников, у которых уже есть опыт подобного рода.  Поэтому после 28 числа можно уже всерьёз советоваться со старшеклассниками в разработке урока.А ученики у Вас будут чудесные - примерно вот такие:На данном изображении может находиться: 3 человека, люди сидят, ребенок и в помещении