Лента Текущих Новостей

Круглый стол в РАМТ - эхо премьеры "Я хочу в школу"

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Круглый стол в РАМТ - эхо премьеры "Я хочу в школу"
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 18 Ноябрь 2017, 00:53
 

2 декабря в 16.00 в рамках Молодежного образовательного проекта "ТЕАТР+" на Маленькой сцене РАМТа состоится круглый стол "Пьеса о школе: спектакль на злобу дня".

Книга Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, превратившаяся в спектакль на сцене РАМТа, возникла не просто так. Как говорится, проблема назрела. Дети не хотят ходить в школу! Действительно ли это проблема нашего времени или она существовала всегда? Может ли художественное произведение быть не только зеркалом, но и поводом к глобальным изменениям в системе школьного образования? Каковы ее сегодняшние проблемы, вытекающие в нежелание детей учиться, и можно ли провести в ней реформы "снизу", если школьники и родители сформулируют основной запрос?

Об этом и многом другом за круглым столом в РАМТе поговорят представители трех сторон: театра, школы и учеников.

Круглый стол проходит при участии "Учительской газеты", образовательного онлайн-медиа "Мел" и портала про театр для детей и подростков "Недоросль".

Участники:
Катерина Антонова, театровед, театральный критик образовательного медиа "Мел", шеф-редактор портала "Недоросль";
Анна Данилина, заместитель главного редактора "Учительской газеты";
Александр Демахин, учитель МХК, драматург, режиссер, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России - 2012";
Андрей Милехин, педагог-психолог, победитель конкурса "Учитель года России - 2001" в номинации "Свобода и демократические ценности в образовании", проректор Московского городского психолого-педагогического университета;
Артем Новиченков, учитель литературы, литературовед, писатель;
Михаил Поваляев, директор московской Филипповской школы;
Оксана Пороховская, директор московской Филипповской школы;
режиссер спектакля "Я хочу в школу" Александр Баркар, актеры Максим Керин, Mariya Turova и Прохор Чеховской (Prokhor Chekhovskoy), а также учителя, родители и ученики московских школ.

Вход свободный. Регистрация обязательна: +7 (495) 692-22-60, zritel-ramt@yandex.ru.

Количество мест ограничено!
http://ramt.ru/news/news-776/