Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
by *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 2 Октябрь 2010, 11:54
 
Добрый день!
Сегодня суббота, 2 октября, каникулы!

Последние дни прошли под знаком Дня Учителя. Выпускники приходили в четверг, правда, далеко не всех учителей застали, но хотя бы встретились и обменялись новостями. В пятницу узкий круг учителей с Галиной Александровной и ее гитарой наслаждался широким ассортиментом гастрономических изысков, призванных услаждать уставших за модуль педагогов. Шестиклассники устроили такую красоту и вкуснятину, что даже жаль было разрушать. А красоту пятиклассников разрушать было не обязательно, потому что она была несъедобная - это огромная открытка со школой внутри))) Большую часть красоты в виде цветов учителя унесли домой, но очень обидно, что часть красоты в виде нашего пения осталась не услышанной учениками. Поэтому мы решили, что нам нужен "костер" в актовом зале (обратите внимание на кавычки).
Нам вообще многое нужно. Например, шестиклассникам понадобился поход в КАРПАТЫ! Сейчас они уже в поезде. Кому-то очень нужно ехать в Ферапонтово (и среди них - главный редактор). Завтра поедем! Наш дядя Коля повезет нас на Тимоше (так назвали наш автобус ребята из начальной школы). С нами едет наша выпускница Аня Горбунова, студентка второго курса истфака МГУ, это добавляет очарования)) А Сережа Семенцов-Огиевский обещал взять с собой гитару...
Наверное, это мы потому так любим путешествовать, что у нас везде карты на стенах и есть географическая неделя, которую Юрий Анатольевич проводил в младшей школе. Главный редактор вот только переживает, что карты стоят у нас в очень уязвимых местах классов совершенно беззащитные, а некоторые очень средние школьники склонны не к защите карт, а к нападению на них. Они все путают класс со спортзалом. А что тут непонятного - спортзал - он большой и чтобы бегать, а класс - с партами и в нем надо дежурить))) А физкультура вообще в основном проходит на улице. Пятый класс все соревнуется:
Первое место в беге на 60 м - Каплин Толя и Дросте Марго
Первое место в метании мяча - Вольский Володя и Олеся Комарова
Первое место в прыжках в длину - Павлюков Тема и Олеся Комарова
А школьное ориентирование выиграла пара подружек - две Маргаритки - Козополянская и Дросте.
Да здравствуют подруги - Марго и Рита,
Да не будут никогда водою разлиты!