Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда, 29 Сентябрь 2010, 21:34
 
Добрый день!
Сегодня четверг, 30 сентября.

Сегодня обещали прийти выпускники, порадовать нас в честь дня учителя. После учебы, конечно, часам к пяти. Кто хочет их увидеть и порасспросить о чем-нибудь - можете задержаться, а то пустовато в старшей школе во второй половине дня.
Вчера на мультфильмах Артем Продеус из пятого класса познакомился с Маше Мещеряковой, а также со всякими специальными терминами и приспособлениями (чего у мультипликаторов только нет: фазовки, прорисовки, экспозиционный лист, штифты ... впрочем, как только во что-нибудь вникнешь, сразу появляются всякие волшебные слова и инструменты. Вот Марьяна вчера на линогравюре работала резцом, а уж художник Сергей Якунин, на выставку которого уже съездили шестые, вторые и девятые-десятые классы, столько инструментов использовал для создания "философских устройств" (термин Вани Кадошникова)! Главные инструменты, конечно - голова и руки. Но об этой выставке подробно - в первом номере журнала "Добрый день", который, я надеюсь, мы выпустим в ходе спецкурса, который начнет работать сразу после каникул.
Обнаружилась непоздравленная именинница - Даша Александрова из седьмого класса. Редакция приносит свои извинения. Поздравляет ее также с решением присоединиться к поездке в Ферапонтово. Собрание в пятницу. Есть еще день на раздумья - присоединяйтесь.