Лента Текущих Новостей

БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ

 
 
ферапонтово
БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ
от *Елена Дмитриевна Кульчинская - Понедельник, 10 Октябрь 2016, 15:08
 

Дорогие филипповцы !!!

Первые каникулы у нас принято проводить в разъездах. И это прекрасно. Но и в Москве на этой неделе немало возможностей встретиться с прекрасным и познавательным. "Айвазовский" в Третьяковке, "Рафаэль" и "Пиранези" в ГМИИ им. Пушкина— такие выставки являются важнейшими событиями в жизни нашего города и мы не должны их пропустить. Замечательная выставка "Азбука музея" в музее Москвы. Хорошо, впрочем, что они пока не закрываются. 
А вот выставка "БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ" работает последнюю неделю и закроется 16 октября! 
http://bulgakovmuseum.ru/vystavka-bulgakov-vs-mayakovskij/
Эта выставка, подготовленная музеями М.Булгакова и В.Маяковского, не менее значительное  событие для Москвы, для тех, кто хочет понимать нашу историю, нашу культуру, улавливая важные связи, раскрывая  загадки, скрытые в родной литературе. То есть —она наверняка необходима старшеклассникам и учителям Филипповской школы!
 Выставка проходит в галерее "На Шаболовке", в районе , где в  годы "Большого эксперимента", серьёзно затронувшего главных героев выставки, ставился эксперимент архитектурный. 
Хорошую статью о выставке можно прочесть здесь

http://kommersant.ru/doc/3083842

На сайте Музея Булгакова и галереи "На Шаболовке"+ "Центр  Авангарда" можно узнать о лекциях, концертах и экскурсиях в программе выставки.