Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
by *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 26 Сентябрь 2010, 5:02
 
Добрый день.

Сегодня воскресенье, 26 сентября.

Пока в школе проходит Ломоносовский турнир, Главный редактор спешит не забыть обо всем, что произошло в пятницу.
О выезде в Филевский парк уже можно было бы и не писать, тут произошла примерно такая же история, как с полетами в космос. Раньше это было такое событие - а потом превратилось во что-то само собой разумеющееся, хотя если подумать, то не перестало быть менее прекрасным и удивительным. Слава Богу, у нас пока не было "нестыковок", а вот у космонавтов были трудности с расстыковкой, но все позади.
Презентация спецкурсов и проектов бывает один раз в год - и это, все-таки, событие. Правда, эффективность его мы поймем только ближе к концу года, когда восьми- и десятиклассники защитят проектные работы, а пяти-, шести- и семиклассники подведут итоги работы на спецкурсах. Было как-то непривычно шумно, есть опасение, что некоторые лишили себя возможности сознательного выбора. А выбрать-то есть из чего: спецкурсы и научное руководство работами предложены всеми кафедрами (русской и зарубежной филологии, математики, естественных наук, истории, искусства и даже физической культуры (в лице Амира со спецкурсом по сравнительному изучению Библии, Корана и Танаха). Будем надеяться, что когда появятся списки для записи, все будут более внимательны.
Философские беседы пока "малонаселенные". Амир, Лариса Марселовна и дружественный Сеня поговорили о жизни и смерти, а также о возможностях будущего спецкурса. Очень ждали Андрея Портного, но что-то в 57 школе его, вероятно, задержало. Но ничего - у нас Миша Портной "в заложниках" - так просто Андрею не дадим исчезнуть)))
Есть, кстати, мысль накануне дня учителя собрать выпускников - это будет для учителей бальзам души, именины сердца, свет очей... В общем, это будет просто праздник какой-то! А для некоторых он продолжится в Ферапонтове.