Лента Текущих Новостей

Здравствуйте.

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Здравствуйте.
by *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 26 Сентябрь 2010, 5:00
 
Здравствуйте,
сегодня пятница, 17 сентября, 9 дней со дня кончины Евгения Владимировича Маркелова.

Читая воспоминания о Евгении Владимировиче, обратила внимание на такой фрагмент (воспроизвожу по памяти): "Женя очень переживал, что посаженные во дворе туи стали подсыхать от жары, но был уверен, что они опять возродятся, и когда ему указывали на какое-то растение как на погибшее, он тут же говорил, что именно оно как раз начало поправляться". Вот и мы надеемся, что смерти нет. И это дает силы жить дальше и работать, и затевать всякое хорошее и даже веселое. У младших были спортивные соревнования - Сергей Вячеславович просил отдельное спасибо передать четвертому классу за внимательное шефство над первым, отметить оптимизм Дани Кадошникова и умение подбодрить свою команду, скоростные показатели второго и третьего класса и стойкость первоклассников. Соревнования включали в себя эстафету, подвижные игры (причем четвертый класс первому объяснял правила). Команды, как водится, были разновозрастными. Очень хорошая традиция, и на турслете это взрослые подтверждали. От старших заряжаешься уверенностью, за младших чувствуешь ответственность. Надеемся, что наша разновозрастная байдарочная команда вернется сплоченной и бодрой. Насколько мне известно, команда такая: Михаил Викторович Поваляев, Галина Александровна Роянова, Татьяна Евгеньевна Занис, Никита Поваляев, Антон Константинович Логинов, Рита Кашинцева, Оля Леонова, Федя Годованец, Даша Лехнович, Ксюша Новак, Соня Бурмистрова, Таня Вольская, Маша Рубцова, Никита Мясников, Марк Туровецкий, Камилла Янбухтина, а также папы в количестве трех штук (Марка, Оли и Никиты М.) Вчера безумно долго ехали на автобусе, но сегодня говорили, что солнышко светит, все хорошо и красота невозможная.
Вчера уехал в Питер 4"Э" класс с Марией Сергеевной, к ним присоединился Клим Туровецкий и Александр Борисович Анисимов. (Яна Рашидовна пока в Москве, но, кажется, у седьмого класса большие планы на ближайшие каникулы). У старших тоже большие планы - мы хотим поехать в Ферапонтово. Если вы более-менее старшие (класса с седьмого), но еще не сказали, что вы хотите поехать - скажите Ларисе Марселовне и Елене Дмитриевне как можно скорее. Там чудесно, даже выпускники хотят ехать, хотя они там уже были.
В следующую пятницу в младшей школе - Праздник урожая. Он носит кулинарный оттенок, к тому же мы хотим, чтобы он был многонациональным. Кто ощущает себя принадлежащим к какой-либо национальности и что-то понимающим в национальной кухне - дайте знать Роману Борисовичу и Ларисе Марселовне, чтобы мы вас обязательно позвали)))

(Редактировал(а) *Антон Логинов, пятница 17 сентября 2010, 22:03)