Лента Текущих Новостей

Открытие "Клуба путешественников" младшей школы

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Открытие "Клуба путешественников" младшей школы
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 10 Март 2016, 11:41
 
Добрый день, дорогие друзья! В ближайший понедельник, 14 марта с 16-00 до 17-00 в кабинете 3 класса «Э» пройдёт первое занятие «Клуба путешественников». Приглашаем и учеников, и взрослых — всех, кто хочет не просто помечтать о путешествиях, а набраться опыта и заняться этим на самом деле. На первом занятии я расскажу, как объехал 11 стран за месяц, путешествуя по Европе и потратив всего лишь 8 тысяч рублей на всю поездку, а затем мы поговорим (желательно, с участием взрослых) о том, чем мы будем заниматься в рамках данного кружка, чему учиться, что узнавать и где путешествовать. А чем же мы будем заниматься в «Клубе путешественников»? Мы будем рассказывать друг другу о наших путешествиях, делится впечатлениями и опытом. Будем приглашать интересных путешественников, чтобы они рассказали нам о своей жизни и приключениях. Будем ходить раз в месяц в походы на 1-2 дня. Будем учиться необходимым туристическим навыкам (вязать узлы, ставить палатки, разжигать костры и т. д.). Немного о себе : Я хожу в походы с 5-го класса. Сейчас я работаю в ФШ куратором 3 класса «Э». До этого работал инструктором пешеходного туризма в Центре дополнительного образования «Черёмушки», инструктором водного и пешеходного туризма в Центре Дополнительного Образования «Лаборатория Путешествий», основанном Матвеем Дмитриевичем Шпаро.