Лента Текущих Новостей

Дело было в январе...

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Дело было в январе...
by *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 2 Февраль 2016, 7:39
 

Незаметно прошел январь, и третий класс "э" по привычке вспоминает, что же было с нами хорошего и разного. Сначала-то, само собой, были каникулы, Алик написал книгу, Алиса нарисовала чудесные открытки, многие путешествовали, Варя Тузова с семьёй исколесила всю Америку за 16 дней, о чём оставила прекрасные путевые заметки на английском языке и фотографии, а также готовит выступление с филологическим уклоном, а учителям прислала открытки - кому из Капитолия, кому с мыса Канаверал... У Филиппа 9 января родился братик, и мы всё ждали, когда назовут, чтобы поздравить. И только в феврале узнали, что зовут парня Лукой. В нашей лиге старших братьев и сестёр  теперь - великолепная шестёрка.

Потом, не успевши опомниться от каникул, мы спели рождественские песни и (благодаря Александре Адриановне) угодили в инсектарий зоопарка, да не с парадного крыльца, а ровно в ту дверь, на которой красным по белому написано: "Сюда входить нельзя." Но мы ведь не просто так, мы по делу. Рисовать насекомых и узнать о том, каковы должны быть условия для их разведения. На одной из комнат обнаружили надпись "3 э". Удивились. А уж когда увидели палочников и кузнечиков-листовиков - ещё больше удивились.

А интересности продолжались. На естествознании мы завершили тему "Скелет" анимацией самодельного "Серебряного Йорика" и знакомством с танцем скелетов Диснея, на информатике начали работать в новой анимационной среде, где можно вместе делать мультфильмы. Сделали на ИЗО силуэты для теневого вертепа, который покажем на следующий год. Началась у нас и античность. На доске проступили древнегреческие письмена. И преподаватель у нас такая симпантичная!  А на математике говорили про фракталы... На русском сочиняли, чтобы всё было на "ца". Очень смешно  получае(ЦА).  А родители наши три часа обсуждали, как мы обсуждали в "Мастерславле" будущее детства, и как бы нам ещё всё это обсудить)) А на музыке у нас "Желтая подводная лодка", и все мы теперь в ней и поём Джона Леннона  все перемены...  Так что все мы теперь особенно ждём перемен))  Чтобы грипп не мешал нам встречаться и радоваться друг другу. Чего и вам желаем.