Лента Текущих Новостей

киноклуб старшей школы

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
киноклуб старшей школы
от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда, 16 Сентябрь 2015, 15:45
 

Киноклуб старшей школы

Среда, 23 сентября, 17-15

холл первого этажа старшей школы


«Угадай, кто придёт к обеду?» (англ. Guess Who's Coming to Dinner) — трагикомедийный художественный фильм Стэнли Крамера, вышедший на экраны в 1967 году. Главные роли исполняют Спенсер Трейси (последнее появление на экране), Кэтрин Хепбёрн, Сидни Пуатье и Кэтрин Хотон.

Десять номинаций на премию «Оскар», в том числе как лучшему фильму года, две из которых оказались победными — за актёрскую работу Хепбёрн и оригинальный сценарий Уильяма Роуза. Американским институтом киноискусства «Угадай, кто придёт к обеду?» признан одним из самых страстных и вдохновляющих фильмов в истории.

Этот фильм стал последним в карьере выдающегося актёра Спенсера Трейси. Чтобы страховая компания позволила сняться больному Трейси, гонорары Хепбёрн и Крамера были заморожены, если понадобится переснимать фильм с другим актёром.

Показом этого фильма мы начинаем вторую из запланированных, антифашистскую тему, неожиданно столь актуальную в наши дни. Фильм разрешен для семейного просмотра, приглашаем желающих учащихся младшей школы с родителями. Место встречи — холл первого этажа, далее самоопределяемся по обстоятельствам.


Следующей картиной первой темы ( взаимоотношения ученика и учителя) будет фильм «Пацаны» с Валерием Приёмыховым в главной роли, вы его увидите через две недели. Следите за новостями.