Лента Текущих Новостей

открываем киноклуб

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
открываем киноклуб
от *Лариса Марселовна Артёмова - Пятница, 4 Сентябрь 2015, 22:28
 

Дорогие все! В следующую пятницу, 11 сентября возобновляем сеансы школьного киноклуба.  Сеанс для младших (короткометражки и мультфильмы) - 16-15 - 17-00 (обсуждаем за полдником). Сеанс для старших - 17-15 - 19-30 (обсуждаем за чаем).  Всё будет происходить на втором этаже младшей школы ( в ИЗО или в библиотеке - зависит от количества пришедших). 

С младшими смотрим мультфильм Алексея Дёмина по прозе Юрия Коваля "Шатало" (приз за лучший сценарий и первое место в профессиональном рейтинге фестиваля в Суздале (2010 год). Этот фильм открывает тему "Анимационный фильм как текст".

Со старшими смотрим фильм "Общество мертвых поэтов", который открывает тему "Доживём до понедельника" (о роли учителя в судьбе ученика (и наоборот)). По официальной возрастной категории фильм адресован ученикам 9 класса и старше, выпускникам и другим взрослым.  Те, кто младше по возрасту, должны спросить совета у родителей или взять их с собой.

Очень хочется повидать выпускников, да и старшеклассников я теперь вижу только на футбольном поле. Приходите! 

И ещё одно дело к старшим. Пока идёт сеанс у младших, можно как раз спокойно поиграть в футбол. А вот ещё раньше - где-то с половины четвертого до четырёх - может, кто-то возьмётся целенаправленно поучить младших мальчишек играть ? Они очень просят.