Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
by *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 5 Апрель 2010, 10:56
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня  вторник, 6 апреля, а в здании младшей школы - пасхальный концерт. (В 14-30 в зале). Старшие тоже придут, ждите и готовьтесь!
Многие сегодня были сонными, так как вчера отстояли ночную службу. Солнце, наверное, тоже решило немного отдохнуть, ведь оно так старалось в Воскресенье светить как следует.
 Но понедельник  все равно был какой-то теплый и ласковый, как зеленая травка на подоконниках в старшей школе.  Шестой класс, поделенный на группы, выглядел несколько растерянным. Что делать? Чем занять руки-ноги? Неужели уроком? Как странно... Как непривычно... Надо же, может, даже интересно... Учителя в коридоре на перемене общались на своем лаконичном языке: " У тебя они как?" "Лучше." "Аналогично." "Отлично". Главный редактор тоже будет лаконичен: "Посмотрим."
Да, кстати, незаслуженно осталась без внимания предзащита пятого класса. Для усиления защитного эффекта были задействованы лучшие силы,  а именно Евгений Генрихович с проектором и критическим настроем. Макс и Веня планируют создать грандиозные полотна ( у Макса - "Ночной город", а у Вени - "Путеводитель мистера Пластилинуса").  Мы видели макет со светящимися ночными окнами (там Макс спрятал фонарик), видели очень забавную сцену встречи Пластилинуса с джентльменом из Лондона... Все бы хорошо, да вот успеют ли ребята отснять свои фильмы - вопрос. Поэтому придется повторить предзащиту в пятницу на этой неделе.
Митя с Никитой проращивали семена, а Рома любовно растил дома плесень, стараясь создать для нее лучшие условия. Пришел к удивительным результатам, но это он пусть сам расскажет. Многое, уважаемые читатели, придется делать самим. Например, читать сказки Даши, Ани и Жени  и рассматривать иллюстрации. Вникать в структуру народной сказки вместе с Варей Мананниковой, и наглядно убедиться в том, что не стоит без крайней необходимости расхаживать  в противогазе, о чем предупреждает нас Ваня Кадошников, вооруженный тонометром... Но главное, что вам обязательно придется делать - это защищать свою работу. Потому что раз защита - значит, будут нападать)))
Но это еще не скоро - через две с половиной недели.Это же целая вечность! ( Не забывайте только, что нет ничего более временного, чем каникулы.)  Но сегодня в половине третьего можно и даже нужно забыть обо всем. Кроме Светлого Христова Воскресения. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!