Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 22 Март 2010, 03:02
 
Добрый день!
Сегодня суббота, 6 марта.
(Издание второе, улучшенное и дополненное)
Как правильно заметил Арсений Слуцкий, настали три выходных после недели каникул. Но в первую "послеканикулярную" (о, какое слово) неделю мы многое успели. Во-первых, три дня спокойно поучиться. А потом началось - в четверг - День Европы у старших и родительское собрание у младших, в пятницу - Праздничная эстафета у младших и родительское собрание у старших.  Ну и предпраздничная суета - дети дарят нам конфеты и рисуют нам газеты, и приносят нам цветы невозможной красоты. Это у главного редактора  стихосложение началось в шестом классе.  Пока все шуточные упражнения (типа "Служил Гаврила хлебопеком").  Но это только начало.  Так вот, как говорят в солидных выпусках новостей, теперь подробнее об этих и других событиях:

День Европы

(кстати, в связи с возникновением странного ощущения, что Великобритания не имеет к Европе никакого отношения, просим преподавателей географии внести ясность в вопрос принадлежности английского языка к европейским)))

Как всегда, это было яркое зрелище - и все оно было посвящено любви.  Произведения были выбраны сплошь серьезные и мрачноватые (на немецком языке - "Фауст", на испанском  - "Дон Хуан",  на французском - "Тристан и Изольда"), но тем, кто это видел (в частности, третьеклассникам и четвероклассникам, специально командированным из младшей школы) было весело.  Подлинным хитом оказался дуэт Мефистофеля и Ведьмы в исполнении Никиты Поваляева и Семена Фридмана - всем теперь очевидно,  что если ты хочешь хорошенько выяснить отношения - учи немецкий)))  Испанцы,  как всегда, пели и танцевали, причем все, включая статую Командора (Ася),  а французы пленяли лиризмом,  Тристан (Леня Фазулин) был в настоящей кольчуге, сплетенной Сережей Семенцовым, а Изольда - Оля, экстренно заменившая заболевшую Соню Козлову, была в чудесном голубом платье... Если еще добавить, что прозвучали девять стихотворений с переводами, причем  поучаствовали даже третьеклассники  Катарина Раух (сочинившая стихотворение на немецком языке) и Данила Фролкин (он на французском объяснил всем, что его сердце находится в школе), так вот, если это добавить - получается, что любовь к европейским языкам была продемонстрирована во всей полноте. Любовь к английскому языку будет доказана отдельно, и мы об этом напишем.
Что касается командной эстафеты у младших - так тут победила самая настоящая дружба - ведь некоторые в разновозрастных командах оказались даже еще не вполне знакомы между собой. Но пока преодолевали полосу препятствий, решали кроссворды и играли в "Что? Где? Когда?", делали газеты и открытки и кулинарили вместе - наверняка подружились. И спелись - ведь песни тоже вместе пели)))

А на родительское собрание приходили вереницы родителей, беседовали с каждым учителем наедине и уходили, зная о нас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем знали до того)) А в десять вечера вереницей выходили из школы настоящие учительницы (это значит, уставшие и со множеством букетов в руках), и учителя, тоже настоящие, но без букетов. И теперь у нас у всех праздник весны, хотя вчера и шел снег, но, по сравнению с зимним, он уже не считается. Считается только праздник (и выходной, разумеется).