Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 15 Февраль 2010, 05:45
 
Добрый день!
Сегодня понедельник, 15 февраля.

А уж что было вчера! И Прощеное воскресенье, и Сретение, и Китайский новый год, и даже День Святого Валентина. Есть, что попраздновать знающему человеку. Мы впервые попытались сделать студийный праздник для себя и гостей. Запланировали много - успели не все. Но кое-что успели:
- кулинарили (под руководством Марии Сергеевны делали пирожные "Картошка", помещая это чудесное содержание в различные формы)
-  с Колей и Владом (наши друзья из МультиСтудии) летали и снимали мультфильмы из пластилина ( лучшие из них поучаствуют в конкурсе, который МультиСтудия и студия "Пилот" объявили вместе с поставщиками нашего любимого пластилина "Jovi")
-  с Евгением Генриховичем снимали мультфильмы в ТЕМНОТЕ (с помощью фонариков) - если кто не успел - приходите на МультиСтудию (младшие - в понедельник, старшие - во вторник)
- с Алёной   делали венки и букеты из сухоцветов (кое-что можно увидеть на рояле в младшей школе)
- с нашей выпускницей Машей Сивухиной ( еще недавно Скляровой-Белоусовой))) рисовали большой кистью на бумажной стене и бумажном полу (полотна пока свернуты в рулоны - ищем место для экспозиции) и даже на снегу (говорят, теперь геологи младшей школы  найдут месторождения разноцветного льда)
- с Александром Борисовичем и Лушей оригамили и пили чай по-китайски
- с Еленой Дмитриевной погрузились в теорию и практику праздников (как и положено школе праздника), узнали важное: все праздники - о любви !
- с Андре Пеленда - африканским музыкантом из группы "Кимбата" -  барабанили что есть силы)))
- с художником Максимом Парнахом осваивали китайскую живопись
- с Дмитрием Пивницким ломали голову над специально придуманными для этого головоломками
- со Светланой Викторовной Дубровской чаевничали в непринужденной обстановке
- с Трехкратной Чемпионкой Мира по акробатике Татьяной Юрьевной тренировались
- и уж конечно ВАРИЛИ ЗЕЛЬЕ С РОМАНОМ БОРИСОВИЧЕМ

Кстати, к нам приезжали гости из разных школ и даже целая именинница со всем своим днем рождения - они сказали, что у нас весело. Наши ребята, в основном,  тоже были достаточно веселыми (иногда грустили Даник с Тимуром. Наверное, надо было затеять на улице зимний футбол - это все мальчишки любят. Мы исправимся))). А не успели мы дождаться темноты и зажечь фонари - все-таки за четыре с половиной часа все порядком подустали. Но у нас для этого все есть - можно зажечь после эстафеты в пятницу.

А в прошлую пятницу мы были в "Муми-Тролле", Максим, Катя Ан и Федя слушали лекции, а потом мы тремя командами играли в "Что? Где? Когда?", заняли второе и третье место, и еще, кажется, шестое из 16 команд. Неплохо (хотя в прошлый раз наши старшие мальчики были первыми, но у них тогда не было вступительных курсов))) Зато наш капитан Паша Даценко был с нами,  несмотря на свою серьезную студенческую жизнь.  Ах, да - составы команд:
2 место
капитан - Антон Цицулин
Андрей Портной
Максим Леонов
Федор Годованец
Ольга Викторовна Дубровская
Лариса Марселовна Артемова

3 место
капитан - Варя Королева
Дмитрий Лялин
Александра Деева
Катя Ан
Елена дмитриевна Кульчинская
Оксана Анатольевна Пороховская

6 (?) место
капитан - Павел Даценко
Павел Ваганов
Виталий Волков
Алексей Кармицкий
Никита Поваляев
Вячеслав Горбунов

Надо тренироваться - а то нам 1 балла не хватило, чтобы обогнать выпускников "Муми-Тролля". Они, конечно, хорошие и умные. Но давайте их обгоним - у нас же есть наша Филипповская Лошадка. С крыльями!