Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
by *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 9 Февраль 2010, 1:48
 
Добрый день!
Сегодня вторник, 9 февраля.

Второе заседание Совета ФШ прошло в расширенном составе: Витя, Алена и Даша Лукашенко дошли до нас (правда, жаль, что не было никого из семиклассников и Никиты Бараховского). Вот что пока "нарешали":
1. По поводу дежурств в общих пространствах - в случае генеральных уборок классы убирают свой кабинет и прилегающую территорию, изо и естествознание убирают занимающиеся на спецкурсах (они освобождаются от уборки в своих классах), башню обустраивают 8, 5, 6 классы, холл 7, 9, 10, 11.
2. Из затей хотим почту (идея Алены) и конкурс фотографии (идея Вити, предполагаемый спец - Антон).
3. В преддверии начала массовых репетиций к театральному фестивалю надо будет составить график и обеспечить уборку каждой труппы за собой.
4. Выбирать главного не будем, (предположительно, у нас тайная конституционная монархия с будущим харизматичным правителем - не будем показывать пальцами, но он - судья товарищеских матчей 5-6 классов по футболу))))
5. Стенды распределяем следующим образом - стенд около секретаря - общий для Совета школы и фотографий важных событий, естествознание и спорт - и так понятны, а стенды, отражающие жизнь класса, народу старше пятого класса не нужны, а нужно возрождать "Протогазету" в виде добровольного вывешивания разных материалов всем старшеклассным народом (предложение Даши - что-то типа "интересно, актуально, забавно" - можно дальше развивать).
6. На следующее заседание Совета школы зовем всех 5-6 классников, кто хочет, с идеями о том, что надо обсудить. Носителей внятных идей приглашаем участвовать в обсуждениях и дальше.
7.  Бороться с захламлением крыш шкафов в коридоре предлагается с помощью их массового озеленения.
8. Была просьба празднично отметить сдачу промежуточной аттестации, если таковая случится)))
9. Тревожит ситуация с начинающимися драками - идей по их пресечению пока маловато(((
10. Признана опасной практика езды верхом по коридору - просьба к старшеклассникам - заставлять спешиться передвигающихся подобным способом. В спортзале - другое дело)))

А еще наши с Романом Борисовичем ездили в ИТЭФ. Что они там делали - узнаем у Романа Борисовича завтра.