Лента Текущих Новостей

Предновогодний дайджест младшей школы

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Предновогодний дайджест младшей школы
от *Виталий Евгеньевич Молев - Среда, 24 Декабрь 2014, 00:11
 
Итак, грядут последние декабрьские деньки, год козы уже стучит копытцами в наши двери, а мы сегодня "отстукиваем" последний дайджест новостей в этом году.

Во-первых, хотелось бы поздравить нашего уважаемого Леонида Дмитриевича Резникова с получением премии Правительства РФ "Душа России" в номинации "Народная музыка"!!! Троекратное ура и фанфары!Все учителя, которым удалось побывать на вручении награды, были в полнейшем и совершенно неописуемом восторге от этого важного события! Так держать и творческих успехов! Подробнее можно узнать здесь - http://www.rusfolk.ru/ru/fest/3187/

Во-вторых, в пятницу, 18 декабря, в нашей школе прошли традиционные английские спектакли. Ну, как всегда, ребята не подкачали и жители Туманного Альбиона были бы приятно удивлены нашими англичанами. Так что, овсянку, сээээр! Теперь наши ребята могут это сказать на завтраке в столовой вот так: "Оatmeal, sir!" и всем будет понятно, что они уже почти англичане.

В-третьих, в некоторых классах прошли новогодние праздники. Так, в 1э, в гости приезжала "Любопытная Варвара" с Дедом Морозом и боярами. Видео с сего замечательного мероприятия можно увидеть здесь: http://youtu.be/oTxEgN5BpeM
Наслаждайтесь, узнаете много интересного ;)

Ну, и в-четвёртых, в эту пятницу нас ждут новогодние спектакли 3, 4м и 4д классов. И вот тут-то... Начну издалека. С Древней Греции. Помните такого героя, которого звали Персей? А помните, что подарил Гермес Персею, чтобы тот справился с Медузой Горгоной. Ну, меч там, сандалии.., так, по мелочи... Но самое главное, это, конечно же, волшебная сумка, которая могла растягиваться и сжиматься сообразно размерам запихиваемого предмета. Самый полезный предмет, я считаю. Но к сожалению, он был только у Персея и только в одном экземпляре. А жаль. Ибо в эту пятницу, сумка бы эта точно нам пригодилась бы. Засунули бы туда бережно наш маленький актовый зал, чтобы вместить всех желающих посмотреть спектакли. Но увы... По строгой, но вполне справедливой просьбе нашей Администрации, посмотреть воочию спектакль смогут ТОЛЬКО родители тех классов, которые представляют свои театральные творения. А именно:

3 класс
4Д класс
4М класс

И именно в таком незыблемом и нерушимом порядке после третьего урока. Но не надо, читая это, делать печальные лица. Вы сможете насладиться представлением на видео, которое будет записываться в этот день в Full HD качестве. Так что, ждём только тех, чьи дети отдают дань в этот день музам Талии, Мельпомены и Терпсихоры!

Пожалуй, всё на сегодня.
Всем добра и с Наступающим!