Лента Текущих Новостей

Дайджест младшей школы

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Дайджест младшей школы
от *Виталий Евгеньевич Молев - Понедельник, 15 Декабрь 2014, 20:13
 
Наш традиционный дайджест новостей младшей школы приветствует всех читателей!

Итак, что интересного произошло за неделю? Многие из вас заметили в понедельник, что в расписании появился таинственно-спортивный урок под названием "Спортивное многоборье", который должен был состояться в пятницу, 12 декабря. Многие недоумевали: что это?! Неужели мы устроим зимнюю Олимпиаду в миниатюре? Но масштаб сего мероприятия оказался куда более значительным.
Ваш покорный слуга решил провести журналистское расследование и обратился к организатору и "виновнику торжества" Сергею Вячеславовичу, надеясь на сенсацию. Но организатор оказался "крепким орешком". Он только загадочно улыбался и говорил, что будет весело - в лучших традициях рыцарских турниров!
Что ж, измученные любопытством, мы с трудом дождались конца недели и...
...И в этот день актовый зал нашей школы превратился в... школу в школе! Ибо, как оказалось, спортивное многоборье - это не что иное, как состязание на ловкость, смекалку и крепость тела и духа в рамках нашей школы. Первым заданием для ребят было.., вы не поверите!.. собраться в школу как можно быстрее, используя всю подручную одежду и обувь. Практически все справились и успели до первого звонка! Вот всегда бы так! Опаздывающим на заметку ;)
Для выполнения второго задания участникам состязаний предстояло взять в охапку кучу учебников и переместиться из одного класса в другой, не растеряв по дороге ценные крупицы знаний. И хотя "крупицы" больше походили на глыбы, ребятам и тут удалось блестяще справиться с задачей, и "знания" были успешно водружены на парты в идеальном порядке. Вот бы они и в голове всегда в таком же порядке пребывали ;)
Ну, и напоследок нужно было найти в бездонных рюкзаках особо ценное задание на внимательность и решить его в доли секунды. Для многих этих секунд оказалось слишком много. Браво! На уроках, кстати, тоже можно так делать ;)
Победили все, но особо отличившимся еще и выдали ценные призы.
Многоборье, которое уже можно с уверенностью переименовать из спортивного в школьное удалось! Большое спасибо нашему главному многоборцу - Сергею Вячеславовичу за чудесный праздник!


А еще скоро Новый год, вы заметили? Считаете дни? Я тоже... И чтобы веселее было считать, я сейчас превращусь ровно на одну Историю из журналиста в Сказителя. И расскажу вам историю, которую сочинила семья Гербер. Конечно же, их История связана с Новым годом! Итак, устраивайтесь поудобнее...

КАК ОДНАЖДЫ ЁЛОЧКА ЧУТЬ НЕ УПАЛА

Мы принесли ёлку в дом. Это наша новая квартира и наш первый Новый год в ней. Мы переехали только неделю назад, коробки повсюду... И какая из них с ёлочными игрушками - это загадка.
Решили пока украсить ёлку нашими любимыми вещами, чтобы и посмотреть было любо-дорого, и сердцу мило.
Принесли:
Бабушка - старые очки, в которых она любила читать до того, как они сломались.
Дедушка - курительную трубку. Курить он давно бросил, так как курить вредно.
Папа - старую хоккейную клюшку, он любил играть в хоккей в детстве.
Мама - формочки для печенья, ведь её печенье самое вкусное в мире!
Старшая сестра Мира - зайку с оторванным ушком, с которым она спала.
Средняя сестра Сашка - личный дневник, закрытый на ключик, который она закончила писать два года назад.
И тут все увидели младшего братика, который тащил свой старый трёхколесный велосипедик...
Мы решили, что если для братика это была самая ценная вещь и предложить больше нечего, то пусть он лучше будет за Снегурочку, и нарядили его ко всеобщей радости!
Вот так наша ёлочка не упала.

С Наступающим всех!