Лента Текущих Новостей

Закончился ноябрь...

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Закончился ноябрь...
от *Виталий Евгеньевич Молев - Понедельник, 1 Декабрь 2014, 16:58
 
Вот и пришла очередная зима в наш мир... Ноябрь сложил свои полномочия, а вместе с ними оставил нам совершенно незабываемые воспоминания о литературном месяце в Филипповской школе. Пятница ознаменовалась праздником Чтецов, которые так проникновенно рассказывали стихотворения Пушкина, что у вашего покорного слуги-репортёра наворачивались слёзы, честное слово! У нас случилась своя маленькая Болдинская осень. Я уверен, что если бы Александр Сергеевич всё это услышал, то тоже не сдержал бы слёз восторга. А кто же участвовал в этом празднике? Страна должна знать своих героев, вот они:

Пименова Женя, Белянина Полина, Краинская Анна, Чемерисов Тёма, Рязановская Катя, Иванова Василиса, Рябчиков Кеша, Белецкий Максим, Растворова Оля, Базанов Саша, Белоусов Петя, Третьякова Таня, Логинов Вася, Кабанова Даша, Черкашина, Аня, Тузова Агаша, Холодкова Алиса, Гербер Мира, Малачева Ева, Митрович Филипп, Антошина Маргарита, Острецова Марфа.

Аплодировать им стоя, пожалуйста! Некоторые стихотворения звучали совершенно по-новому. Например, Вася Логинов спел нам "У Лукоморья...". Чемерисов Тёма так эмоционально рассказал "Зимний вечер", что многие как-будто оказались в этом стихотворении и представили себе эту "бурю, которая небо кроет...". А Гербер Мире, которая рассказала "в лицах" отрывок из "Руслана и Людмилы" многие кричали "Браво!"
Нашему строгому, но весьма справедливому жюри было весьма сложно отметить самых выдающихся Чтецов. На славу "выдались" все! Но! Вот наши самые-самые:

Гербер Мира, Белоусов Петя, Растворова Оля - Первые места!
Кабанова Даша, Тузова Агаша, Пименова Женя, Иванова Василиса - славные вторые места!
Чемерисов Тёма, Белецкий Максим, Черкашина Аня, Логинов Вася - достойные третьи места!

Поздравляем всех-всех-всех с этим чудесным праздников и приглашаем всех-всех-всех в младшую школу на выставку "Литературный фейерверк", которая посвящена творчеству наших ребят. На ней вы можете прочитать рассказы про "подлых пожирателей петухов" и узнать, как обниматься со слонами! :)

До новых встреч, Осень!
Привет тебе, Зима!