Лента Текущих Новостей

Кружок астрономии

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Кружок астрономии
от *Виталий Евгеньевич Молев - Понедельник, 1 Декабрь 2014, 10:18
 

А вы знали, что недавно британские ученые запустили стейк в космос? Нет? Вот и хорошо, потому что для астрономии это совершенно бесполезное занятие. А вот на нашем кружке, который запускается в Филипповской школе в понедельник, в космос стейки точно отправляться не будут, потому как мы будем заниматься серьезными вещами. Все знают, чем отличается астроном от астронавта? Конечно! И все знают, что у этих двух слов один и тот же корень, который в переводе с греческого означает "звезда". Значит, "Per aspera ad astra!" - "Через тернии к звездам!" Вы станете настоящими астронавтами в мире астрономии! Хотите?

Тогда...

Впервые в Филипповской школе организован астрономический кружок. Астрономия - это одна из древнейших наук человечества, но вместе с этим астрономия и астрофизика - это самые прогрессивные науки. Открытия в области астрономии происходят практически каждый день. Чтобы быть в курсе этих событий, быть на переднем крае наук о Космосе, приглашаем всех желающих на занятия в кружке "Филипповский астрофизик". Целевая аудитория кружка - учащиеся 5, 6, 7 классов. Но мы с радостью примем к себе в компанию учащихся других классов, самое главное увлекаться и интересоваться астрономией и Космосом!!!

Занятия будут проходить по понедельникам в здании старшей школы. Первое занятие состоится 1 декабря 2014 г. (понедельник) в 16.00. Сбор в холле перед кабинетом директора.

Запасайтесь тюбиками с манной кашей и, желательно, скафандрами! И мы вас ждём 2 декабря на нашем кружке!