Лента Текущих Новостей

Дайджест событий младшей школы

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Дайджест событий младшей школы
от *Виталий Евгеньевич Молев - Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 15:49
 
Итак, с небольшим опозданием, но лучше сейчас, чем в следующем году, мы представляем Вам дайджест событий младшей школы.
Закончился очередной учебный модуль, а с ним закончилась и неделя русского языка и литературы. Мы надеемся, что не последняя, ибо насыщена она была событиями яркими и даже весьма полезными (многие, например, узнали, где родина Колобка и чем Кэрролл расстроил английскую королеву).
А те счастливчики, что справились с многомудрыми вопросами наших ребусов и литературных загадок, заслуживают отдельного упоминания в "скрижалях" наших новостей. Вот они:

Нулевка - Тузова Агафья, Бобышева Варвара, Вальков Марк.
1а - Павлова Варвара, Крохина Елизавета, Антошина Маргарита, Шувалова Варвара (прекрасный женский квартет знатоков русского языка и литературы)
1э - Тыссовский Филипп, Лушникова Василиса, Евневич Евгения
2а - Кузнецова Диана, Аристова Елизавета, Кондратчик Лев, Горевая София
2э - Тузова Варвара, Митрович Филипп, Острикова Василиса, Холодкова Алиса, Перов Александр (самая многочисленная группа победителей)
3 - Салимон Иван, Хариков Алексей, Белецкий Максим
4д - Конотопова Екатерина, Фокина Мария, Аристова Екатерина, Титова Анна
4м - Рязановская Екатерина, Белянина Полина, Прокофьева Агата, Прохорова Милла

Чтож, еще раз поздравляем этих славных ребят и надеемся, что у всех остальных еще всё впереди! Ведь у нас будут не только недели русского языка и литературы, но и по другим предметам тоже. Только тсссс, это большой-пребольшой секрет, который извольте сохранить, друзья мои...
Ну, и конечно же, у нас были гости. К нам приходила настоящая, живая писательница-журналист Наталья Харпалёва - мама Чевостика и кота Велемура, с которыми многие из вас знакомы не понаслышке. Она рассказала нам про нелёгкий, но интересный труд писательницы-журналистки и даже почитала несколько страниц из новой книги, которая только готовится к изданию. Кстати, для тех, кто не успел украсить свою книжную полку ее котом Велемуром - обращайтесь в 1а класс, к Татьяне Юрьевне, у которой Наталья оставила несколько экземпляров "Лесных бесед".
А еще были брейн-ринг, встреча с настоящими издателями... Но об этом вы уже читали в наших предыдущих новостях...

И что же нас ждет впереди? Думаете, что новый модуль не начнется с какого-нибудь яркого события? Глубоко заблуждаетесь! 28 ноября нас ждет конкурс чтецов, посвященный, угадайте кому? Ага, точно! 215-летию со дня рождения дорогого нашего поэта Александра Сергеевича Пушкина! Тут должно быть троекратное "ура". Но "уракать" мы будем в пятницу, когда наши юные чтецы представят любое стихотворение Пушкина, выученное наизусть и прочитанное так, чтобы даже наше "светило русской поэзии" пустил бы слезу восторга.
Так что готовьтесь! До четверга у вас есть время выучить и рассказать в классе стихотворение Пушкина (можно даже отрывок), чтобы наше строгое, но справедливое жюри из ваших классных руководителей выбрали best of the best среди чтецов, а наслаждаться лучшими декламированиями мы будем в пятницу в атмосфере уютного литературного салона почти 19 века.
А после салона небольшой сюрприз в виде родительского собрания в форме индивидуальных собеседований с учителями-предметниками. В виде десерта. :)