Лента Текущих Новостей

Няня, хлеб и золотая осень

 
 
Изображение пользователя *Виталий Евгеньевич Молев
Няня, хлеб и золотая осень
от *Виталий Евгеньевич Молев - Вторник, 16 Сентябрь 2014, 20:17
 
Вас приветствует искренне преданный вам школьный автобус Тимошка! Сегодня я буду рассказывать, что случилось в младшей школе на прошлой неделе, потому как моим "ногам"-колесам пришлось изрядно побегать. Сначала мы с 4 классом ездили на хлебозавод, где ребятам раскрыли секреты приготовления хлеба... Ммммм, я прямо со стоянки слышал этот потрясающий запах свежей, хрустящей корочки! Четвертому классу даже удалось погрузиться всеми руками в тесто и увидеть воочию, как из этой бесформенной массы рождаются калачи да булки. Рекомендую всем туда поехать, мне понравилось!
А вот со вторым классом мы поехали... Впрочем, сначала немного поэзии... Ох, что-то стал сентиментальным я... Двигатель стареет... Или свечи пора заменить...

Мне видится мое селенье,
Мое Захарово; оно
С заборами в реке волнистой,
С мостом и рощею тенистой
Зерцалом вод отражено...
На холме домик мой; с балкона
Могу сойти в веселый сад,
Где вместе Флора и Помона
Цветы с плодами мне дарят...
Вблизи ручей шумит и скачет,
И мчится в влажных берегах,
И светлый ток с досадой прячет
В соседних рощах и лугах.

Да-да, мы ездили в те места, где Пушкин бегал еще несмышленным мальчишкой, сидел возле огромной липы и встречался со своими сверстниками и дочерью своей няни Арины Родионовны. Даже мама Пушкина писала дочери с восторгом об этом месте:
«Вообрази, он совершил этим летом сентиментальное путешествие в Захарово, отправился туда один, единственно для того, чтобы увидеть места, где провёл несколько годов своего детства».
Эххх, если бы тогда были изобретены уже автобусы, я бы обязательно покатал бы маленького Пушкина по этим живописным местам.
Хотя колеса и устали, но поездка была просто потрясающей, и мне даже удалось сделать фото оттуда с помощью своего видеорегистратора (да простит меня великий поэт за это чуднОе слово)!

На фото: Маленький Пушкин захотел сфотографироваться с Филипповской школой.