Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда, 18 Ноябрь 2009, 13:11
 
Добрый день!
Сегодня среда, 18 ноября.

Если бы все шло по плану, каникулы были бы в разгаре. Но у нас разгар каникул уже был на прошлой неделе, поэтому сейчас ученики с более или менее горящими глазами принялись за учебу. Идиллическая картина, доложу я Вам, дорогой читатель. Толпы шестиклассников, готовых к уроку, стекаются к учительскому столу в ожидании хороших оценок, то здесь, то там раздаются нежные переливы флейт - это дети готовятся к  урокам музыки. Вот сидит главный редактор в башне и пишет сии строки, а глаза его затуманились слезой умиления - из кабинета третьего класса раздается английская песня, и поют ее чистые детские голоса на чистом английском языке... Заливисто щебечут попугаи и девочки в своем прекрасном оперении, и юноши в спортзале стуком мяча и воинственными криками поддерживают этот хор. Ах! Увы! Взрослая жизнь не так безоблачна и голоса наши не всегда столь приятны. Но и от нас есть польза - то Алексей Владиславович устроит в пятом классе историческое чаепитие, то Роман Борисович из алюминиевых банок печку соорудит для подготовишек, то в библиотеке Толика угостят шоколадкой, то Феде Спирину проектную работу про электрогитару разрешат писать - в общем, взрослые тоже нужны. Вот, например, кто бы нам вчера принес противогазы и ОЗК, если бы не взрослый руководитель спецкурса по военному делу?! Кто бы в понедельник проводил мультистудию с цирком? С кем, наконец, мы бы готовились к Новому году (а ведь "скажи мне, как празднуют Новый год, и я скажу, что у вас за школа" - знаете такую поговорку? Ну, может, главный редактор ее чуть-чуть изменил. - прим. гл. ред.)? И кто бы, наконец, повез наших старшеклассников в Питер, на "встречу" с Достоевским, спрашиваю я Вас? (Да и сам Достоевский был, прямо скажем, уже не дитя).  Интересно, а наши старшеклассники - дети или взрослые? В любом случае, нам без них точно никак не обойтись. И мы уже скучаем.  Поэтому следующий "Добрый день" выйдет в ДЕНЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ.