Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 21 Январь 2014, 16:01
 
Добрый день!
Сегодня вторник, двадцать первое января.

Добрых два месяца, наверное, не было "Добрых дней". А добрые дни были в изобилии. Мне, например, очень понравились предновогодние дни в младшей школе, когда каждый таил в себе роскошную театральную "начинку". Невозможно без фотографий и видео ничего описать, поэтому я надеюсь, что скоро все в альбоме школьном появится на сайте. По моим подсчетам, было шесть спектаклей. Но что третий класс и Евгений Геннадьевич оперу споют под руководством Ирины Петровны - это уж и в нашей школе событие историческое.
А в старшей школе произошло событие, имеющее аналог в не очень давнем прошлом. По следам нынешних десятиклассников (когда они еще были в седьмом), нынешние семиклассники решили устроить вечер "На фоне Пушкина" по собственному сценарию. В результате все оказались в главных ролях, одновременно в двух эпохах, пели, танцевали, стрелялись почем зря и за теневым экраном пили воображаемое шампанское (безалкогольное), а прямо на сцене ели варенье. В результате все были "смертельно пьяны и мертвецки влюблены", созерцая девочек в платьях начала 19 века...
А потом, помните, как веселились-пели-плясали-путешествовали по разным странам? Как Сергей Юрьевич по-грузински со Светланой Викторовной разговаривал? А "Катюшу" по-японски? А роллы и всякие салаты с пирогами?
Понятно, что могли и забыть за зимние каникулы. Потом сдачи-пересдачи-пересдачи пересдач-пересдачи пересдач пересдач.... Тут все забудешь. Не то что у первоклашек - оценок нет, а черепаха есть красноухая большая в аквариуме. И к ней есть познавательный интерес. И не только к ней. Тут за завтраком обсуждались проблемы расшифровки Фесского диска... Клинопись, опять же.
Но! У старших зато неделя математики! Да какая! Просто мечта поэта! Изменение пространства! Проверка алгеброй гармонии! Четвертое, даже пятое измерение! Нет, лучше седьмое! Потом отрезать - столько раз, сколько нужно - и макет готов. Оклеить его обоями, пол замостить, мебель опять же... Старшеклассники, вы там делайте макет, не ленитесь. А то малыши вот перещеголяют вас проектом ремонта своего кукольного домика - и что делать будете?