Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 22 Апрель 2013, 00:38
 
Добрый день!

Сегодня понедельник, 22 апреля

В нашем детстве к этому времени устраивали коммунистические субботники - ко дню рождения Ленина. Правда, дома обычно говорили, что убираются перед Пасхой. А нам что делать? Нам уже о датах думать не приходится, нам бы просто устроить генеральную уборку, пока она не переросла в генеральные разборки или даже раскопки... Так что либо в конце этой, либо в начале следующей недели нас ждет подвиг - следите за расписанием.

Труппа девятого класса уже один подвиг совершила. Впервые наши мечты о гастролях стали явью. Я видела оба представления - и у нас, и в "Интеллектуале" - оба мне очень понравились, но во втором уже чувствовалась какая-то уверенность - и это несмотря на то, что сцена чужая, зрителей не так много, как мы ожидали. Как хорошо, что Роман Борисович, Таня Вольская, родители Сени и Вари приехали нас поддержать, и радостно было увидеть Илюшу и Егора Маркеловых, Машу Беликову, Оксану Витальевну Волкову - все это отчасти наши люди))

Наши люди, тоже, кстати, впервые, побывали на конференции "Искатель", которая еще называется "Бронфмановские чтения". Сима Свердлова и Даша Любина представляли свою курсовую работу на суд жюри. Результатов пока не знаю, но опыт участия в любом случае полезен, и уж точно работа девочек - результат самостоятельного поиска, а не какой-нибудь скачанный из интернета текст.
Немного новостей о подопечном семействе из Балашихи. Сегодня в честь дня рождения Риты были в "Творческих мастерских" Винзавода на мастер-классе по изготовлению свечей, а потом в Тургеневской библиотеке на Харп-фесте слушали мастеров игры на губной гармонике. Каких только нет - особенно удивительно звучала хроматическая. А диапазон звучавшей музыки ! И блюз, и регги, и панк, и кантри, и даже казачья песня. Подарили Рите губную гармошку хорошую - пусть учится.