Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Пятница, 11 Сентябрь 2009, 15:43
 
Добрый день!

Подводя итоги прошедшей недели, нельзя не сказать... Ой, что это я. Это после вчерашней комиссии, наверное. Но не сказать о многом действительно нельзя. Хотя о многом даже сложно сказать что-то, подходящее по степени выразительности. Например, о газете экспериментальной группы по итогам поездки в Рыбинск и окрестности. Трудно представить, что можно столько всего успеть за три дня - и увидеть ГЭС, и поучиться в сельской школе, и искупаться в Волге и зарыться в песок, и убрать на берегу мусор, и увидеть памятник бурлаку, и сходить в школьный музей, и найти аммониты-белемниты (там два нарисованы. У них даже имена есть. Один-аммонит Паша, а другой- белемнит Паша.) Говорят, в следующие поездки ребята могут  взять и народ  из других классов - за особую хорошесть, конечно.
Особая хорошесть (это слово придумала К. Драгунская) - это качество, проявляющееся у разных людей по-разному.  Вот Маша с Полиной из первого класса хотят кормить попугаев, а Марк кормит одноклассниц бананами (правда, они за него до этого подежурили, поэтому второй случай может считаться просто хорошестью, но уж на особую явно не тянет).
Начались товарищеские матчи между командами по футболу. Сегодня играли второй и третий класс. Результат игры мне пока не сообщили, но особая хорошесть учителей физкультуры налицо в любом случае.
Особая скромность Главного редактора не позволяет ему говорить о собственной особой хорошести, но все почитатели или просто читатели "Доброго дня", вне всякого сомнения, возьмут на себя эту благородную миссию.  Продолжение исследований аномальной хорошести филипповской жизни читайте в следующем номере "Доброго дня".
Всегда Ваш, скромняга Главред.