Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Picture of *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
by *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 10 Сентябрь 2009, 10:29
 
Добрый день!

Сегодня четверг, 10 сентября.

Заканчивается вторая школьная неделя, уже возникло ощущение ритма, хотя все еще странно вставать на двадцать  минут раньше, чем раньше. (Ой, так нельзя сказать, нескладно получается. А как же сказать? Ах, да - раньше, чем в прошлом году. Странно - почему то, что правильно, всегда длинней и трудней того, что неправильно?) Так вот, ощущение ритма возникло.  Хотя в расписании, как и прежде, много неожиданностей. Старшеклассники внезапно обрели час музыки. Но ведь это как раз способствует ощущению ритма.  Первоклассники впервые погрузились в искусство, тем самым абсолютно ощутив, как загадочно и  сложно устроено время в Филипповской школе.
Сложнее устроено только пространство. Вчера Главному редактору открылось тайное (по крайней мере, для него) знание - в "амфитеатре" есть беседка, окруженная зеленью. Угадаете, где?  А как сложно устроено пространство около окна в столовой - многие до сих пор так и не могут усвоить, что куда бросать и где начинается и заканчивается очередь.
В общем, все сложно. Но разве кому-нибудь обещали легкую жизнь?! Не было такого. Покой нам только снится.  Вам снится? Мне - уже начал. Этот покой, он.. какой-то такой...мягкий, как будто туман над рекой... Вроде бы, можно потрогать рукой... Может быть, даже коснуться щекой... Но просыпаюсь - совсем никакой... И  на двадцать минут  раньше, чем раньше!!!