Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 4 Май 2009, 20:16
 
Добрый день!

Сегодня вторник, 5 мая.

Вчера Главный редактор присутствовал при завершении волнующего процесса подготовки к защите проектов на кафедре искусства. Нас ждут сюрпризы, но уже сейчас выставка говорит сама за себя. Надо сказать, что в этом году все с особенным нетерпением ждут завершения результатов работы над курсовыми, потому что многоэтапная подготовка сделала отношение к работам более серьезным, а масштаб укрупнился.
    Масштаб наших поездок тоже впечатляет. Пятый класс отправился в многодневный поход по Крыму. Первые вести интригуют - Крым встретил наших путников  проливным дождем. Связь неустойчива, но есть один мобильный на солнечных батарейках - так что у Главного редактора есть надежда на периодическое получение новостей от героического пятиклассного народа.
     Некоторым героям пришлось в эти дни несладко - Мария Сергеевна героически работает в гипсе, но надеется, что к "Туристенку" гипс снимут, а дети будут хорошо заниматься и дистанционно управляться. Если увидите, что второклассник потерял управление, можете помочь, но аккуратно. 
    Составлено расписание экзаменов, и вдруг выяснилось, что май - очень короткий месяц, и что грядет театральный фестиваль, а никто еще ничего толком не репетировал. Будут сплошные экспромты. Надеемся, что кураж и изобретательность спасут положение. В труппе каждого класса есть такие заслуженные артисты!
    Но ближайшее событие - День Победы. Конечно, мы будем читать и смотреть произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Но есть еще одно важное дело - надо посмотреть, как поживает тот Мир, который тогда, в той войне удалось отстоять. Чему можно порадоваться, чему - удивиться, что вызовет наше возмущение, а что мы обязаны уберечь и защитить. Вот Главный редактор тоже будет
в такой "разведке". Хорошо бы он был там не один.