Лента Текущих Новостей

Олимпиада МПГУ

 
 
Изображение пользователя *Татьяна Евгеньевна Занис
Олимпиада МПГУ
от *Татьяна Евгеньевна Занис - Четверг, 13 Декабрь 2012, 22:26
 
Московский педагогический государственный университет в 2012/2013 учебном году проводит Олимпиады школьников по следующим предметам: Географии и Русскому языку, которые включены в «Перечень Олимпиад школьников».

В 2012-2013 учебном году МПГУ будет площадкой для проведения олимпиад Санкт-Петербургского государственного университета по предметам: История, Обществознание, Медицина (Биология). Для участия в этих олимпиадах необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиад СПбГУ (https://olymp.spbu.ru/Account/LogOn ). Отборочный этап олимпиады по Истории будет проходить только очно ориентировочно 19 января 2013 года по адресу: г. Москва, просп. Вернадского, д.88. Отборочные этапы олимпиад по Обществознанию и Медицине (Биологии) будут проходить очно (19 января 2013 г. по адресу: г. Москва, просп. Вернадского, д.88) и дистанционно на сайте СПбГУ (выбирается первый по времени результат).
МПГУ является соорганизатором Объединенной межвузовской олимпиады школьников по математике. О данной олимпиаде можно узнать на сайте Московского центра непрерывного математического образования (МЦНМО) (http://2.olimpiada.ru/arc/13/ommo ).
Победители Олимпиад принимаются в МПГУ без вступительных экзаменов на направление подготовки, соответствующее профилю Олимпиады.
Призерам Олимпиад засчитываются в качестве вступительного испытания 100 баллов по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.
Победители и призеры олимпиад, желающие поступить на направление подготовки, не соответствующее профилю олимпиады, приравниваются к получившим 100 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю Олимпиады.
Победители и призеры олимпиад, проводимых МПГУ, имеют льготы при поступлении в другие вузы.
Олимпиады МПГУ проводятся в два этапа:
Первый (заочный тур) планируется с 14 декабря 2012 года по 25 января 2013 года.
Очный тур Олимпиад планируется с 5 февраля 2013 года (по адресу: г. Москва, просп. Вернадского, д.88.)
Регистрация и доступ к заданиям на сайте http://sdo.mpgu.edu .