Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 9 Апрель 2009, 13:43
 

Добрый день!

Сегодня четверг, 9 апреля.

Продолжается космическая неделя английского языка. Ребята делятся вечатлениями от визита к нам в школу дважды Героя Советского Союза космонавта Волынова, а у старших состоялись дебаты по поводу перспектив космического туризма. Судя по рассказам космонавта, этот туризм - не для слабонервных. В иллюминатор видишь бесконечность, спать надо с привязанными руками, понимая при этом, что твои эритроциты, возможно, стали из "чечевиц" шариками, и чем для тебя это кончится - наука еще не решила... Но Главный редактор бы все-таки не отказался. Ну не туристом, так в командировку)))

Говорят, скоро у младших конференция, а первоклашки нарисовали таких инопланетян, что ради них не грех и выдумать новую планету (этим, кажется, третьеклассники занимаются).

Наши стены опять обновились - третьеклассных бабочек все, наверняка, заметили, не пропустите и фотографии четвероклассников, вернувшихся с Бородинского поля. У них в руках - настоящее оружие!

   Виктор Геннадьевич, если кто не знает, серьезный специалист в космическом деле, и он четвероклассникам рассказывал много всего интересного, а потом с Еленой Дмитриевной они создавали Грушевую вселенную)))

    А пятиклассники сегодня узнали друг о друге много нового, когда писали "внутренние монологи". Попадались даже внутренние диалоги, но серьезных внутренних конфликтов пока не было.  Внешних, вроде, тоже (насколько известно Главному редактору).