Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 6 Октябрь 2012, 14:04
 
Вот и закончился первый модуль. Неужели уже каникулы? Не совсем. Или, скажем по-другому - более, чем каникулы. Впервые в Филипповской школе - выездная неделя для старших! Вот наши маршруты:
Пятый класс уехал в Киев со своим классным руководителем Катериной Андреевной Саприной (в программе - латинский Киев с Марией Ивановной Касьяновой, древний Киев с Мариной Юльевной Маркеловой - и Киев своими глазами, разумеется).
Шестой класс уезжает в Карелию с Марией Сергеевной и Сашей, бывалыми путешественниками (всю обширную программу не опишешь, конечно, жемчужина деревянного зодчества - Кижи - наверняка останется одним из самых ярких впечатлений).
Седьмой и восьмой классы отправились в поездку по литературному Крыму (Александр Грин и Максимилиан Волошин, Серебряный век и Черное море, к тому же, это наш первый массовый опыт поездки с друзьями из Дерсу Узала). Надеемся, Дарья Леонидовна, Наталья Александровна, Ольга Анатольевна и Елена Ивановна приедут не менее веселыми, загоревшими и отдохнувшими, чем такие умельцы по части отдыха, как семиклассники и восьмиклассники.
А девятый, десятый и одиннадцатый классы укатили в Одессу. За всю Одессу я, опять-таки, вам не скажу, но литературная Одесса - это что-то особенного, я вам доложу. Более двадцати писателей окажутся в поле зрения наших старшеклассников. А еще там прекрасный театр... Жаль, что всего четыре дня у ребят в распоряжении. График будет плотным (Анастасия Валерьевна, Татьяна Евгеньевна, Нина и Екатерина Яковлевна уже давно готовили эту поездку - ведь у старших на счету каждый час), но на выезде совсем по-другому усваивается информация. Так, наверное, и должно быть - идешь с учителем по берегу моря, беседуешь о вечном...
О вечном будут беседовать еще и в Царском Селе, куда некоторые старшеклассники поедут в конце выездной недели в содружестве с такими же некоторыми из некоторых других школ. Михаил Викторович, Елена Дмитриевна - подходящие собеседники для разговора о классике и современности)
А в Чистый Дор отправилась группа МультиСтудийцев. Так что Главному редактору, проводившему обоих детей, ничего не осталось, кроме как остаться на хозяйстве со своей повеселевшей после выздоровления собакой Жужей. Дома тоже славно - настоящие каникулы)