Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 29 Март 2012, 20:19
 
Добрый день!

Вроде бы, на дворе конец марта, но точно сказать не могу. Потому что никаких признаков конца марта нет - тогда можно ли говорить о нем, как о существующем, данном нам в ощущениях? Впрочем, есть один признак. Называется Зимняя Пущинская Школа. она всегда проходит в конце марта, в результате чего в школе в это время нет никаких примет Марии Сергеевны, Саши и большей части пятого класса. И именно в этом году стало понятно, почему она названа Зимней.
Почти вся школа побывала на биостанции "Экосистема". Главный редактор совсем запутался - одни восторгаются, другие ворчат на несовершенства... Надо отправить себя в командировку. А то все куда-то едут...Сергиев-Посад, Греция, Киев... Решено. Редакция "Доброго дня" командирует Главного редактора в Украину - там много свободной прессы и цветут каштаны в конце апреля. Ни того, ни другого в Москве в это время года практически не встретишь)
В старшей ФШ появились два образца настенной журналистики - газета спецкурса посвящена весенним корабликам, а около седьмого класса рассказ о путешествии в Пушкиногорье в особо крупных размерах.
Четвертый класс, видимо, готовясь стать пятым, путешествует еженедельно, а то и не по разу. Сандалии некоторых учеников не могут за ними угнаться и как-то совершенно теряются. Надо помочь им найтись.
Надо помочь - это словосочетание в младшей школе не принято пропускать мимо ушей. Продолжается сбор помощи для малоимущих в Костроме, а я, после долгого перерыва, опять хочу обратиться с просьбой от имени животных:
уже очень давно в школе висит фотография Басика с Леонидом Ярмольником, его удивительная история также там описана. У Басика, было, нашлась хозяйка в Питере, но не срослось по медицинским соображениям. Басик по-прежнему ждет хозяина на передержке, на которую в этом месяце уже не удается вовремя собрать всю сумму. Если получится помочь - будем очень благодарны.
А вот ссылка на мультфильм о собаке Ласке, который мы давно снимали на фестивале "Добрые руки" http://www.youtube.com/watch?v=KEGuO36JHeU&feature=youtu.be. Собака ищет хозяина, очень славная. Может жить в вольере. Совсем молодая, чуть больше года. Стерилизована.