Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 27 Ноябрь 2011, 21:50
 
Добрый день!

Сегодня воскресенье, 17 ноября.

Вот и закончились каникулы, завтра опять в школу. Кто-то заслуженно отдыхал все каникулы (надеюсь, что отличница Вероника Воеводина, например, наслаждалась свободным временем), кому-то пришлось доучивать, дописывать и дочитывать...Но, видимо, они раньше отдохнули - еще в триместре. Ну, каждый сам решает, когда ему отдыхать и как. Многие, наверняка, отправились в театр, в кино или даже в путешествие. Радостно, что многие были готовы помочь в установке игровой площадки в младшей школе (видели репортаж в школьном фотоальбоме о том, что было еще до каникул). Но, поскольку в путешествие отправился еще и ящик с уникальным крепежом для площадки, помогать придется уже в рабочее время. Хорошо, что еще не ударили настоящие морозы. Но некоторые уже настолько почувствовали приближение Нового года, что вовсю репетируют спектакль. Точный список некоторых пока неизвестен, но так даже интереснее.
Вполне новогодние новости приходят и от наших подшефных. Про Весту вы уже знаете, только процитирую форумчан: "Передайте, пожалуйста, вашим ребятам и их родителям, что без них Веста не смогла бы дождаться своей любящей хозяйки." Сегодня нашли дом и беленькие котята Кай и Герда из Оптиной пустыни, которым мы помогали кормом. Рыженький, который должен поехать к нашим ученикам, ждет, когда поправится его черненький братик, чтобы поехать вместе. Мы очень надеемся, хотя котята из Оптиной очень уязвимые, не всем удалось помочь.
Сейчас мы помогаем щенкам, из девяти пять уже удалось перевезти на временные передержки, четверо еще ждут помощи в картонной будке на стройке. (см. прикрепленные фото). В нашей стране спасение животных - нелегкое дело. Поэтому так приятно порадовать чем-то спасателей. Сергей Алферов (старшее поколение филипповцев помнит такого преподавателя английского языка, истории, латыни и шотландских танцев) передал для спасателей животных бесплатные билеты на концерт шотландских танцев и музыки, который будет завтра. Спасибо ему.
Людям, конечно, тоже нужна наша помощь. Поэтому так много знакомых лиц было на ярмарке в Центре Лечебной педагогики. Завтра принесу деревянный фонарик-маяк, который купила (среди многих других вещей) на этой ярмарке - не терпится показать, какие приятные вещи могут делать ребята "с особыми образовательными нуждами". В субботу опять ездили с Машей волонтерить - снимать мультфильмы.
Кстати, МультиСтудия уже придумала, как мы будем "зажигать" на Новый год. (Ничего пожароопасного, но горение - это не только метафора, там и правда будет много светящегося). Но, конечно, самое важное - это чтобы на уроках глаза горели) До завтра!