Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 31 Май 2011, 11:57
 
Добрый день!
Сегодня понедельник, 30 мая, первый день экзаменационной сессии.

А прошлая неделя была так богата событиями, что сразу всего не опишешь.
Во-первых, первоклассники ушли в поход, а у нас прозвенел Последний звонок, это были "Маленькие трагедии", местами превращавшиеся в большую комедию. Некоторые плакали, но Главный редактор решил погодить до выпускного, чтобы решать проблемы по мере поступления, к тому же, по мере поступления наших ребят в вузы, может, и плакать не придется, а будем только радоваться.
Третьеклассники напоследок побыли Муми-Троллями в лирическом спектакле, а второклассники сыграли "Дюймовочку", четвертый же класс обрушился на нас всей своей интеллектуальной и творческой мощью и три с половиной часа играл то спектакль "По Щучьему велению", то сцены из Марка Твена и Астрид Линдгрен, то пел, то музицировал оркестром и соло... Один дедушка, который явно в школе первый раз, спросил на всякий случай, были ли у этого класса вообще уроки, или только репетиции)) На самом же деле все происходило в настолько авральном порядке, что, казалось, этого вовсе не случится. Но с Божьей помощью все состоялось))
И завершилась неделя мощным финальным аккордом - вторым представлением "Али-Бабы", расцвеченным восточными инструментами и с окрепшим атаманом Хасаном (практически без накладок полтора часа чистого времени в музыкальном спектакле - великолепно), спектаклем по пьесе пятиклассников Семена Корнеева и Германа Кузюры "Греческий бык" (чудесные декорации, сделанные самими ребятами с помощью Станислава Эдуардовича и родителей Леши Прокофьева, потрясающие костюмы и очень даже забавная пьеса), и, конечно, благотворительным восточным базаром дружественной "Лиги Школ", к которой присоединились наши энтузиасты - семья Ясиновских со своим вкуснейшим коктейлем, Даша Лехнович, Василиса Бессарабенко, Семья Вольских, пятиклассники и Клим Туровецкий. Всем спасибо, мы собрали за два спектакля и ярмарку 62000 рублей, сумма перевалила за половину необходимой, так что надежда мамы Сони окрепла. Мы продолжим на выпускном.
В субботу Главный редактор поехал в "Лигу школ" на выпускной концерт и увидел там много интересного, например, абсолютное детское "самообслуживание" номеров по технической части (Марк, мы в тебя тоже верим), и то, что дети сами готовят номера, и взрослые в это не вмешиваются, а готовят свои. Это интересно, и потом у них очень сильный конферанс с "изюминкой" (образовано от фамилии конферансье)). Поедем в следующий раз вместе!
Сегодня были сданы первые экзамены. В целом, успешно. Хорошее начало. Интересно, как там наши в Карпатах? Да завтра!