Лента Текущих Новостей

Мир! Труд! Май!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Мир! Труд! Май!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 1 Май 2011, 22:56
 
Добрый день!

Сегодня 1 мая, День международной солидарности трудящихся.

В то время, когда учителя были школьниками, все ходили на демонстрацию. И было не очень понятно, что именно и кому мы демонстрируем. А теперь на демонстрацию ходят не все, а только те, кто хочет что-нибудь сказать важное, и это более понятно. Трудящимся необходима солидарность - это точно. Потому, что трудящимся быть довольно трудно, и они должны помогать друг другу. (Может быть, не трудящимся тоже быть нелегко, тогда пусть они тоже друг друга поддерживают, объявят международный день лентяя и выходят с лозунгами. Например, "Лень - двигатель прогресса", или "Лентяй не обязан лениться больше восьми часов в день - остальное время он имеет право работать в свое удовольствие." Я думаю, этот лозунг трудящиеся тоже поддержат.) Но все-таки хорошо, что такого дня пока нет, иначе Главному редактору пришлось бы идти сразу на две демонстрации - потому что он принадлежит к редкому виду трудящихся лентяев. (А может быть, и не столь редкому?)
Да, непросто понять, как сделать так, чтобы работая, ты всегда понимал, ради чего ты это делаешь, чтобы, отдыхая, ты всегда понимал, что имеешь на это право, и что этот отдых не разрушает тебя изнутри, и чтобы ощущать разницу между жизнью и выживанием, и чтобы мечтать о высоком, и чтобы мечты сбывались хотя бы время от времени...
Позавчера сбылась одна мечта - мы провели съемку фильма-спектакля "Товарищеский суд над т. Бендером О.И." И появилась другая мечта - смонтировать фильм до выпускного. (Одна мечта, правда, не совсем сбылась - мы мечтали закончить съемки до начала лекции об археологии, но на часть мечты, то есть, на часть лекции мы все-таки попали, и теперь еще мечтаем об археологических экспедициях). Спасибо всем, трудящимся в Филипповской школе, за солидарность с трудившимися над созданием фильма, спасибо выпускникам Паше Даценко, Ане Горбуновой, Даше Лукашенко, Сереже Семенцову-Огиевскому за то, что они находят время приезжать в школу на репетиции, спасибо Маше и Леше Сивухиным за то, что они привезли маленького Мишу Сивухина, спасибо Вите Завалишину за то, что он появился хотя бы на полчасика, спасибо Антону Константиновичу, Антону Викторовичу ,Татьяне Львовне, Сергею Юрьевичу, Юрию Анатольевичу и Роману Борисовичу за то, что они, такие трудящиеся преподаватели, нашли время на проявление солидарности! Спасибо девятиклассникам - такого интеллигентного исполнения самбы в Рио-де-Жанейро еще никогда не бывало! Спасибо актерам и лично т. Бендеру О.И. за обаяние и терпение!Спасибо зрителям за поддержку и участие в массовых сценах! Главный редактор, в очередной раз испытавший радость завершенного труда, поздравляет всех с появлением светло-зеленых листочков на деревьях, с тем, что понедельник вдруг превратился в продолжение воскресенья, с праздником, дорогие товарищи!