Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 19 Март 2011, 13:15
 
Сегодня суббота, 19 марта.

Главный редактор вчера немного побыл морским волком. Будущие первоклассники, правда, не очень боялись, но слушались и под руководством капитанов из 10 класса (наверное, единственных капитанов-девушек на всем белом свете) смело отправились в путешествие по морю знаний. Результат: всех, независимо от того, поступят они в нашу школу или в какую-то другую, мы приглашаем в нашу уют-кампанию на морские посиделки, потому что опыт преодоления первых трудностей уже у них есть))
Известные путешественники из 4э, а также примкнувшие к ним герои из других классов под руководством Марии Сергеевны и куратора Саши отправились сегодня бороздить просторы Зимней Пущинской Школы. (Редакция не располагает точными сведениями о том, достаточно ли широки просторы, чтобы их бороздить в течение недели, но главная загадка этой школы в том, что она зимняя, но всегда происходит на весенних каникулах, которые у многих школ начались с сегодняшнего дня.)
А Главный редактор тоже не так давно предпринял небольшое путешествие - побывал в Химическом лицее. Это удивительное место, где можно увидеть огромные лаборатории, коллекции минералов, где у школьного театра есть репертуар на каждый год и где каждый год в разных всероссийских и международных олимпиадах побеждает несколько лицеистов. Там учатся только самые старшие - с 9 по 11 класс. Там много лет преподавал Евгений Владимирович Маркелов, и мы увидели на стене в Лицейском календаре, где отмечены все дни рождения учеников и педагогов, его фотографию. Хочется тоже такой календарь. Давайте сделаем?
Вообще, как послушаешь очередную лекцию из цикла Маркеловских чтений, так и хочется еще что-нибудь новое затеять и сделать. Хочется индивидуальные планы, хочется свою летнюю школу... Но мы уже и своего много затеяли, не упустить бы. Вот выпускники приходили опять репетировать спектакль про Остапа Бендера, и Главный редактор побыл немного режиссером и еще раз ощутил, как с появлением каждого нового выпускника становится все менее главным, но более молодым и счастливым. Получается, что с каждым новым выпуском мы будем становиться все моложе и счастливее? Так что же мы, спрашивается, все время плачем на Последнем звонке?