Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 1 Март 2011, 23:24
 
Добрый день!
Сегодня вторник, 1 марта, весна!

По этому поводу надо было спеть. Поэтому "Морской узел" начался у нас с песни о том, что приходит время - люди головы теряют... А потом уже про светила над снастями, шхуны, бригантины, и даже девушку из маленькой таверны. Особенно хочется поблагодарить капитана Юрия Анатольевича (мы его назначили за усы и бороду, потому что капитаны без усов - как корабли без парусов), а также за то, что он знает морские песни и морские узлы. Но если Юрия Анатольевича можно было в этом подозревать, то наверняка многие не знали, что Елена Дмитриевна выросла на яхте, и разбирается в морских узлах, причем не только в "бабьем" узле, но и в таких, которых названия даже трудно запомнить. А ух что Аня Ясиновская 6 раз ходила на яхте, и у нее есть международный морской паспорт с фотографией и печатями - это ...ну, я не знаю, ка ку моряков принято выражать крайнюю степень восторга, надо будет узнать. У Ани))
Мы долго выбирали, на каком паруснике плыть - решили, что кто на каком хочет, тот на таком и поплывет. Ой, извините, будет ходить по морю. Так правильнее. Для Главного редактора самыми загадочными оказались полуторамачтовые суда. Было непонятно. Оказалось, что одна мачта - короткая. Название пока не запомнилось - это на следующем занятии.
У нас уже есть реп-шнур для тренировки, только концы надо заплавить или завязать правильными узлами. А то они разболтаются, как народ в конце нашего занятия. Это, наверное, потому, что не все были в тельняшках. В следующий раз надо нам быть построже. Пусть нас будет мало, но мы будем в тельняшках. Но лучше, пусть нас будет много в тельняшках. Как-то надо свистать всех в библиотеку. Хотя и в этот раз нас было много на челне...Ой, это уже с завтрашнего урока.