Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 15 Февраль 2011, 00:06
 
Добрый день!
Сегодня вторник, 15 февраля, Сретение.

Продолжая начатый вчера разговор о любви и красоте, Главный редактор предоставляет слово Володе Вольскому, который, занимаясь школьной журналистикой, описал поездку 5 класса на выставку "Детство. Отрочество. Юность." в Пушкинский музей.
"...Мы рассматривали разные картины, обсуждали, о чем они. Очень долго мы стояли около картины художника круга Ботичелли. Это была Мадонна с младенцем. Мы увидели, что в основании картины - крест, что написана она круг за кругом - самым маленьким кругом был гранат в руках младенца, а самым большим - рама картины. Еще нас удивило то, что Мария не держала младенца, он парил в воздухе! Примерно на этом моменте нам пришлось продолжить осмотр, ведь мы так увлеклись, что простояли у картины полчаса!

В галерее было очень интересно - со стен на нас глядели лица детей - грустных и веселых, счастливых и чем-то очень огорченных... Кто-то из них смотрел в зеркало, кто-то - шел по канату, кто-то - купался в маленькой ванночке... В конце осмотра мы рисовали понравившиеся и запомнившиеся нам картины. Мне очень понравилась такая картина: девочка, стоящая на табуретке и смотрящаяся в зеркало. Картина была так нарисована, что "напрямую" мы не видели лица девочки, его можно было увидеть только в зеркале.
Мне понравилась эта выставка, советую всем сходить туда".
К сожалению, выставка уже закрылась, но многие наши ребята уже там побывали, а родители всегда могут порасспросить своих детей. Кого же еще спрашивать о Детстве, Отрочестве и Юности))